Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2015, 09:20
Ilirum Ilirum вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2015
Город: Красногорск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Ilirum *
Ангиомиолипома это онкология? Что делать?

Добрый день.
У меня ангиомиолипома правой почки. Размер на сегодняшний день по результатм КТ ( спиральное мультифазное сканирование, коллимация 64/0,5мм, до и после внутривенного болюсного контрастирования ( Омнипак 350-100мл)Размер 59х27х55.
Написано в выданном исследовании: Из верхнего полюса правой почки исходит объемное образование с четкими ровными контурами жировой плотности, неоднородной структуры с более плотными рассеянными ангиоматозными включениями.Образование расположено эктраренально вокруг верхнего полюса почки, оттесняет почку к низу, тесно прилежит и оттесняет медиальную ножку правого надпочечника. После в/в контрастирования образование неравномерно накапливает контраст, преимущественно ангиоматозным компонентом

Обнаружена была случайно на УЗИ 3 года назад. За это время она увеличилась в размерах в 2 раза. Я проживаю в МО, Нахабино. В районной поликлиннике урологи меняются каждые пол года.Никакого лечения мне не назначено, операцию тоже. Предписали наблюдение и узи каждые пол года. Я очень переживаю. Что мне делать и к кому обратиться. Я была в Красногорске в урологии, консультировалась с врачами урологами оперирующими (ГКБ№ 1). Тоже сказали наблюдаться. А она растет. Что мне делать? Мне 44 года
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2015, 14:48
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Быстро растущие ангиомиолипомы удаляют, поскольку существует риск разрыва и кровоизлияния. Тактика наблюдения была оправдана в данном случае. Решение об операции принимается совместно с врачом на очном приеме.

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2015, 17:14
Ilirum Ilirum вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2015
Город: Красногорск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Ilirum *
Подскажите пожалуйста, я правильно Вас поняла, что мои размеры образования позволяют мне еще наблюдаться и не делать операцию? Подскажите существуют ли медикаментозные методы уменьшения АМЛ? Мой врач говорит, что нет. Но я читаю сейчас про АМЛ, она лечится медикаментозно, например Афинитор (Эверолимус). Это правда???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2015, 23:56
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Размер 6 см и быстрый рост в данном случае приближают Вас к решению вопроса об операции. Гарантий и точных цифр, что и когда может произойти, никто Вам не даст, к сожалению. Афинитор не витаминка, это противоопухолевый препарат, со своими побочным эффектами, и с уверенностью утверждать, что Ваша ангиомиолипома излечится этим препаратом, и лечение пройдет без вреда для организма, и после отмены не вырастет вновь - нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.