Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.10.2009, 19:21
sonneshko sonneshko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Казань
Сообщений: 2
sonneshko *
Боли внизу живота

Здравствуйте.
Мне 23 года, пол - женский, вес 57 кг, рост 168. Месячные регулярные 28-30 дней, очень болезненные в первые 2 дня. Последние начались 30.10.09, а до этого 23.09.09(была задержка первый раз за долгое время). Абортов и родов не было. Из заболеваний была только молочница, причем довольно часто.

С февраля 2009 года у меня начал болеть самый низ живота справа. Боли появились ближе к концу цикла. Когда первый раз заболело, было даже больно ходить. Ходила к урологу и гинекологу, по анализам сказали что никаких проблем не видят. Но боли не прошли и периодически появлялись. Характер болей не резкий, а заболит и может так не переставая неделю болеть, потом пройдет. При быстрой ходьбе боль усиливается. Также боли при занятии сексом. Физических нагрузок в то время не было. С питанием тоже не связано.
Ходила еще к нескольким врачам. Урологи говорят что по их части таких болей быть не может(ходила к урологу, потому что у меня опущение почки и думала может это сказывается).
Хирурги тоже ничего не нашли.
Один из врачей-гинекологов сказала, что у меня слишком плотный правый ятчник. Сделали узи, никаких отклонений не обнаружили. Она сказала, что такие боли могут быть из-за того что у меня овуляция проходит как-то не так("скудный фаликулярный аппарат" вроде так написано в карточке).
И прописала мне пить гормональные таблетки(линдинет)в течение 6 месяцев. При этом не проводя никаких анализов на гормоны и дополнительных обследований. Т.к. я очень скептически отношусь к приему ок, то решила сходить к другому врачу, посоветоваться. Она также сделал узи, посмотрела меня и сказала, что с овуляцией все нормально и таких болей из-за этого быть не может.
И я решила пока не пить таблетки.
Недавно я ходила еще к одному гинекологу. Она мне тоже сказала, что у меня плотный правый яичник. И посоветовала пить гормональные таблетки(новинет), опять же без всяких анализов на гормоны и тд.
Вот данные узи у последнего врача 22.10.09:
"Последняя менструация 23 сентября 2009 г.
матка в anteflexio, контур ровный. Размер матки 55*34*48 мм. Миометрий однороден. Дополнительные образования не определяются. М-ЭХО 12 мм толщиной. Полость матки не расширена, не деформирована.
Шейка матки 26*28 мм размером. Структура шейки однородна. Дополнительные образования не определяются.
Правый яичник визуализируется, расположен типично. Размеры яичника 39*26 мм. Структура его не изменена. фолликулы 5-10 мм в диаметре. Дополнительные образования не определяются
Левый яичник визуализируется, расположен типично. Размеры яичника 26*20 мм. Структура его не изменена. фолликулы 5-6 мм в диаметре. Дополнительные образования не определяются."
(Скан УЗИ во вложенных файлах)

Анализ мочи делали тем же числом - все в норме.

Меня интересует:
1. Действительно ли возможны такие боли из-за того, что овуляция проходит как-то не так?
Если да, то помогут ли гормональные таблетки?
2. Я бы хотела все же выяснить можно ли мне принимать ок. Врачи говорят, что анализы на гормоны надо делать, если есть какие то отклонения, а т.к. у меня нормальный цикл, поэтому можно пить и так. Верно ли это?
Также я читала, что нельзя пить ок, если у родственников есть такие заболевания как варикоз и проблемы с сосудами головного мозга. У меня у мамы - варикоз, а у дедушки и папы проблемы с сосудами. Поэтому я боюсь, что прием ок плохо отразиться на моем здоровье, даже если пить их всего неск месяцев. Так ли это?
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (39.9 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (42.7 Кб, 42 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2009, 14:26
sonneshko sonneshko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Казань
Сообщений: 2
sonneshko *
Ответить, пожалуйста, на мой вопрос! Очень надо..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.