Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2012, 18:01
MeNik MeNik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
MeNik *
состояние нереальности и страх сойти с ума

Уже много лет имею ВСД (вегето сосудистую дистонию)Очень усилилась после родов, были классические панические аттаки, серцебьением, повышением АД, страхом умереть и т.д. Через 3 мес давление устаканилось, па отпустили, но ночались приступы тревоги ни с того ни с сего. Сейчас был сильный стресс, и теперь помимо па еще есть состояние нереальности, как будто снится, или пьяная...как не со мной все происходит...не могу сосредоточится и нормально заниматься делами, очень тяжело что-то читать в таком состоянии и думаит, принимать решения...изображение такое как после пару бокалов вина, в эти моменты начинается паника, что я схожу с ума... Меня это ужасно достало....ребенку полгода и дочка школьница, не могу ими нормально заниматься. невропотологи ничего толкового не говорят, табл не помогают...я ужасно нервная, как псих стала((( и очень боюсь лишиться рассудка. Кто-то знает как с этим бороться? и что вообще со мной? Я схожу с ума?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2012, 14:09
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MeNik Посмотреть сообщение
Кто-то знает как с этим бороться? и что вообще со мной? Я схожу с ума?
1. Лечением у врача-психотерапевта (он может и лекарства назначить, и психотерапевтически поработать или врача-психиатра (назначение лекарств) и клинического психолога (психотерапия).
2. Диагноз невозможно поставить заочно, предположительно - тревожное расстройство с паническими атаками.
3. Определить может только врач-психотерапевт или врач-психиатр во время очной консультакии.

ВСД - не диагноз, а синдром. Лечение панических атак в компетенции врача-психотерапевта, обычно осуществляется комбинацией психотерапии и лекарственных назначений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.