Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2007, 13:50
_Snegurochka_ _Snegurochka_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 4
_Snegurochka_ *
покраснения в глазу

Здравствуйте, ещё в августе на правом глазу лопнули сосуды(на белке стали видны капиляры), при этом слезоотделения повышенного не было, глаза не болели...пошла к офтальмологу, женщина посветила мне в глаза какой то штукой(большая железная) и сказала что это инфекция, прописала капли (не помню уже какие), через 2 недели лучше не стало, я решила пойти к другому офтальмологу(приём был 7 сентября), он посветил мне глаза той же штукой и сказал что это аллергия, прописал опатанол*2 раза в день, 2-3 недели и гель видисин, улучшения не последовало, поэтому через 2 недели снова пришла на приём, он снова посветил мне этой штукой(туда ещё на резинку ставится подбородок и ярким лучём проводится по глазам) сказал что что то мешает и стеклянной иалочкой удалил что то за веком, потом посмотрел, сказал что это всё таки алергия, и назначил maxidex*3 раза в день(1 неделю), лекролин * 4 раза и цетрин таблетки * 2 раза в день, буквально на 2 день красные жилки почти исчезли, но через неделю когда я закончила принимать максидекс, опять глаз немного покраснел, когда 20 сентября пришла на приём врач сказал что аллергия прошла, но покраснения ещё некоторое время будут, после приёма становится только хуже, поэтому на этой неделе планирую снова идти на приём, но хотелось бы узнать:
1 Ваше мнение, что это может быть, и на какие анализы просить направление
2 могло ли временное облегчение быть вызвано каким-то компонентом maxidex (может у него эффект сужения сосудов), и поэтому являться только видимым облегчением

P.S. какое то время наблюдалось мышечное напряжение на этом глазу(подёргивания но не тик) во время болезни
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2007, 14:00
_Snegurochka_ _Snegurochka_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 4
_Snegurochka_ *
ещё хочу добавить, что сплю нормально, последнюю неделю исключила фрукты, шоколад, из животных кошка, но давно (более 2 лет), последние 3 месяца не пользуюсь косметикой, покраснения увеличиваются когда посплю или после контакта с водой (душ)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2007, 18:56
_Snegurochka_ _Snegurochka_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 4
_Snegurochka_ *
снимок сделан при плохом освещении и с плохим фокусом, на самом деле сосуды видны ярче, как только появится возможность выложу
Изображения
Тип файла: jpg eye.jpg (34.2 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg eye2.jpg (33.2 Кб, 97 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2007, 20:09
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По рассказу и фото больше похоже на аллергию. Посетите алерголога.
Кроме этог возможны очень многие причины
В максидексе содержится дексаметазон. Лекарства класса дексаметазона наиболее эффективны в борьбе с аллергией, но нельзя применять дексаметазон долго и при некоторых состояниях.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2007, 05:06
_Snegurochka_ _Snegurochka_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 4
_Snegurochka_ *
AmurR спасибо за ответ, но меня очень смущает тот факт, что аллергия наблюдается только на одном глазу, может ли она так проявляться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2007, 16:04
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это действительно аллергия, потому что мы не видели Ваших глаз в исходном состоянии, то аллергические конъюнктивиты, нередко, лечатся долго. Не менее месяца. Возможно развитие аллергической реакции на одном глазу. Это зависит от причин, вызвавших ее. В настоящее время, на фотографии не видно каких-либо существенных изменений. Возможно качество фотографии не позволяет увидеть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.