Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2014, 10:36
AnyutochkaA AnyutochkaA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Горький
Сообщений: 4
AnyutochkaA *
Причина воспаления. Нужно ли проверяться партнеру.

Добрый день! Наблюдаюсь у гинеколога давно, попробую сократить и написать только основную суть.
Мне 30 лет, рост 162, вес 58, беременностей не было. Сейчас пытаюсь забеременеть.
Кровь, моча, гормоны в норме. На инфекции проверяли (кровь и мазки), так же не обнаружено. Проверяли на Хламидии, Микоплазма, уреаплазма - не обнаружено. Нашли только антитела IgG- к краснухе и цитомегаловирусу.
Полтора года назад обратилась к гинекологу, нашли воспаление. Пролечили.
В следствии ряда анализов и обследований был поставлен диагноз - хронический эндометрит. Лечилась в дневном стационаре. Полудан, антибиотики (не помню какие), физиотерапия. Лечения закончила 5 месяцев назад. Через 2 месяца контрольное обследование и УЗИ, сказали все в норме.
Пытаюсь забеременеть 4-й месяц, пока безрезультатно.
Месяц назад опять появились симптомы воспаления (выделения, иногда дискомфорт во время ПА), мазок опять показал воспаление.
Мне прописали Вильпрофен, Полижинакс и Орнидазол.
ВОПРОС: Врач сказал что причиной воспаления может быть партнер. И сказал ему так же пропить Вильпрофен и Орнидазол. Партнера ничего не беспокоит и как вопталение может передаться ПП. На это мне врач ответил что у партнера может быть простатит и вообще он может сам не болеть, но быть носителем и могут всякие коки мне передаваться и у меня из за этого воспалительный процесс.
Партнер не очень хочет принимать таблетки только потому что ВОЗМОЖНО причина в нем. Я его понимаю.
Подскажите пожалуйста, на сколько вообще возможно что причина в нем и на сколько оправданно данное лечение. Может быть ему стоит сдать какие то анализы перед этим. Хотя его ничего не беспокоит и я так понимаю что если бы у него были какие то инфекции или вирусы, то их нашли бы и у меня.
Помогите, очень хочется услышать еще одно мнение, а уже потом принимать решение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.