Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.03.2011, 21:55
Illusion999 Illusion999 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Область
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Illusion999 *
Нет менструации неделю - дисфункция яичников

Добрый день,
Мне 28 лет, 170 см, 66 кг, менструация с 14 лет, цикл был 30 дней, регулярная как часы, 5-7 дней, первые 2 дня обильно, потом скудно, безболезненные, иногда перед М может потянуть живот несильно. 1 аборт, и роды 1,5 назад -кесарево, осложнение эндометрит. Из гинеколог.заболеваний: эрозия прижигала в 2002 году - раз в пол года делаю цитологию - атипичных клеток не обнаружено, ВПЧ 16,18, уреаплазма sp, ЦМВ. Грудью не кормлю уже 8 месяцев.
После родов менструация пришла через 9 месяцев, цикл уменьшился до 25 дней, безболезненно, умеренно, но длительность увеличилась, 5 -7 дней идет как раньше, а потом начинает мазать, получается так, что М идут уже не 7, а все 9-10 дней.

В феврале этого года, я решила обратиться к гинекологу в связи с жалобами на боли при половом акте и удлинении менструаций до 9-10 дней, плюс пройти цитологию и кольпоскопию. Последняя менструация 18 февраля. Анализ на цитологию отрицательный, мазок N, кольпоскопия хорошая, результаты УЗИ:

Матка 58+42+44мм структура миометрия диффузно-неоднородна с мелкими фиброзными вкроплениями
М-эхо 9 мм структура эндометрия однородный
Шейка матки - киста эндоцервикса 14 мм по передней стенке
Правый яичник прилежит 37+24+26 мм с мелкими фоликулами по переферии до 5 мм, в верхнем полюсе желтое тело диаметром 17 мм
Левый прилежит 28+18+20 мм с мелкими фоликулами по переферии до 5 мм, Жидкость позади матки - небольшое количество, Патологич.образований не выявлено. Гипер-гипо эхогенные включения в малом тазу.
Заключение: по узи нельзя исключить аденомиоз, спаечный процесс в малом тазу, рубец на матке, цервикоз.
Из лечения лонгидаза+ ОК любой на выбор. Не успела начать прием ОК, хотела пить логест.
На данный беспокоит то, что у меня нет менструации, и тянет внизу живота, как перед М. Должна была начаться 15 марта, так и не началась. Задержка неделя. Возможно я рано начала беспокоиться, кто-то не обратил бы внимания, но я оч слежу за женским здоровьем, т.к. мне нельзя беременеть после кесарева 2 года, плюс мы думали на счет второго ребенка когда станет возможно.
Возможно это важно, я никогда не была у эндокринолога и в свои 28 лет решила-таки проверится, сдала ТТГ - он есть в анализах на гормоны, и делала узи месяц назад, прикрепила результат, плюс сахар крови по направлению эндокринолога.
Мой гинеколог уволился, поэтому пошла в платный центр, где мне сделали узи и назначили анализы, гинеколог поставил дисфункцию яичников.

На сегодняшний день получается 37 день цикла.
Результаты:
УЗИ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Фото УЗИ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Гормоны
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Гормоны 2
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Узи щитовидки (делала в феврале)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2011, 17:07
Illusion999 Illusion999 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Область
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Illusion999 *
Назначен:
Дюфастон по 1т Х 2 р.в день 10 дней
Новоринг 3-6 месяцев
Правильное ли лечение, в инструкции к Дюфастону другие указания.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.