Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2011, 11:13
Melpomene Melpomene вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Melpomene *
ОК противопоказаны?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.

Мне 26 лет, вес 70 кг (до беременности 62), рост 175 см. М. с 14 лет, цикл 28-30 дней, по 5-6 дней, регулярные (сбои бывали редко), до родов очень болезненные 1-й день (принимала обезболивающие), обильные выделения первые 2 дня, потом умеренные. Первые м. после родов начались 18.01.11.

Беременность 1, роды 1 (25.02.2010). Ребенку почти год, ГВ до сих пор, сворачивать пока не собираюсь.
Через неделю (03.03) после родов попала в гинекологическое отделение с кровотечением (судя по узи, в матке был большой сгусток, который вышел сам после капельницы с окситоцином (насколько я помню это был окситоцин)). В выписке стоит «основное заболевание: послеродовый эндометрит». Из-за чего это произошло ни кто внятно сказать не смог (на узи 27.02 перед выпиской из РД все было в норме).
Пытались проверить гематологию, т.к. имелась коагулограмма 17.08.2007, которая была сделана после недели приема Логеста. Но на тот момент анализы не показывали аномалий, т.к. отклонения в коагулограмме после родов норма…

На основании этого анализа в 2007 г. гинеколог сказала, что ОК мне противопоказаны.
Коагулограмма была сделана из-за боязни побочных эффектов ОК, хотя явных побочек я не ощущала.
В общем, вопрос в том, права ли гинеколог? Может есть какие то анализы которые можно сдать сейчас (гормоны после родов наверное уже улеглись)?

Коагулограмма после недели приема Логест:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Выписка из стационара:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2011, 10:14
Melpomene Melpomene вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Melpomene *
Цитата:
Сообщение от Melpomene Посмотреть сообщение
На основании этого анализа в 2007 г. гинеколог сказала, что ОК мне противопоказаны.

В общем, вопрос в том, права ли гинеколог? Может есть какие то анализы которые можно сдать сейчас (гормоны после родов наверное уже улеглись)?
Хочу уточнить, почему возник такой вопрос, у меня создалось впечатление, что она не совсем уверенна в своем ответе...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2011, 10:18
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще именно беременность - более опасное состояние для свертывающей системы крови, нежели прием КОК, тромбозы при беременности встречаются в 2 раза чаще.

А что Вы желали бы увидеть именно в гормонах, что будет противопоказанием для КОК? Гормоны вообще никуда ни к какому месту не привязать... И куда они должны укладываться? В иностранных и российских учебниках по эндокринологии и гинекологии я ничего не встречала про "укладку" гормонов. Просветите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2011, 11:27
Melpomene Melpomene вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Melpomene *
Извините, я наверное не правильно выразилась, я имела в виду не анализы на какие либо гормоны
Просто обыватели, такие как я, все изменения в организме во время беременности связывают с гормонами... из-за этого я и написала про их "укладку" в нормальное не беременное состояние.
К примеру, во время беременности я сдавала коагулограмму, в ней были отклонения некоторых показателей от нормы (каких именно сказать не смогу, т.к. нет бумажки), наблюдавшая меня врач сказала, что во время беременности такие отклонения нормальны. Видимо поэтому я и решила, что для «нормальных» не искаженных беременностью анализов нужно, что бы «улеглись» гормоны.

В общем, вопрос мой состоит в том, если способ определить можно ли мне использовать КОК, учитывая коагулограмму 2007г. сделанную после недели приема Логест. Кроме как попробовать КОК еще раз? Видимо с контролем коагулограммы (какие ее показатели важны и как часто контролить?).
К врачу я, конечно же, поэтому поводу пойду, но хотелось бы знать от чего отталкиваться и что спрашивать у врача.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2011, 11:31
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Безусловно, некие гормональные изменения происходят при беременности, а затем во время грудного вскармливания.

Специалисты-гематологи приглашены в тему.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2011, 20:16
Melpomene Melpomene вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Melpomene *
Вопрос все еще актуален.
Зарание спасибо за внимание.

p.s. надеюсь апанье топика не является запрещеным действием
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.