Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 24.01.2014, 13:46  
Nazarenko Nazarenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 4 Nazarenko *
Аденома парощитовидной железы?

Здравствуйте Галина Афанасьевна! Помогите, пожалуйста, советом. Меня зовут Наталья. Мне 36 лет. В 2012 году в октябре был удален камень 2,2 см правой почки. В мае обнаружены еще 3 камня опять в правой почке. В июне были удалены. По совету уролога сдала анализ на паратгормон повышен. Вторую операцию делала в Израиле. Там же была на приеме у эндокринолога сделала УЗИ и сцинтиграфию МИБИ паращитовидных желез, по результатам исследований аденомы или др. Патологических изменений не обнаружено.
В Москве эндокринолог направил на К/Т делала на Дмитрия Ульянова доктор Бухман а.и. От 05.11.2013 результат: на МСКТ срезах шеи за нижним полюсом правой доли щитовидной железы и кпереди от a.carotis commuins dextra определяется, по-видимому, аденома около щитовидной железы, размерами 3,0х3,0х8,0 мм. На УЗИ делала там-же доктор Артемова от 13.11.2013 заключение: патологических изменений не выявлено ( хотя то место которое описано вКТ просматривалось хорошо).
Ренгеноденситометрия от 23.10.2013 : начальная остеопения в поясничном отделе и области лучевой кости ( ультра-дист. Отд.) позвоночника, снижение МПКТ в проксимильном отделе бедренной кости не выявлено.
ПТГ от 14.10.2013 : 105,2( он с лета примерно всегда в этом пределе держится).
ТТГ 1,20
Антитела к ТПО 1,0
Свободный тироксин 16,97
Кортизол 408,15
25 ОН витамин Д 22,0
Креатенин 57,2
Биохимия крови:
Глюкоза 5,5
Белок общий 71
Кальций ионизированный 1,33
Кальций общий 2,81
Фосфор 0,90
ТЕПЕРЬ Биохимия суточной мочи:
От 10.10.2013
Щавелевая кислота 0,1 (норма 0,2-0,5)
Лимонная кислота 7,1 (2,5-5,7)
Мочевая кислота 5,8 (0,9-4,0)
Натрий 103,2 (165,2-270)
Кальций 13,5 (2,7-5,0)
Хлорид 88,7(112,7253,5)
Это только те показатели которые отклоняются от нормы.
Еще мне эндокринолог сказал сдать Кальцитонин и последить за уровнем кальция в крови, данные пишу ниже.
От 27.11.2013
Ca общий 2,65 референсные значения 2,10-2,55
Ca ионизированный 1,44 (1-1,30)
От 30.12.2013
Ca общий 2,62 референсные значения 2,15-2,50
Ca ионизированный 1,27 (1,03-1,23)

Кальцитонин <2 референсные значения <5
Паратгормон 15,34 (1,24-10,41)
Спасибо!
Извините что так много информации, но это все что мне сказали сдать. А теперь вопрос, какие должны быть мои следующие действия ведь паратгормон повышен, с аденомой пока вопрос т. К только один из вышеперечисленных обследований аденому подтвердил.
Галина Афанасьевна, что вы мне посоветуете? Может есть консервативное лечение или нужно делать какие-то дополнительные обследования? Как-то не хочется удалять камни из почек каждые пол года, да и если проблемы с паращитовидной железной тоже запускать не хочется.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 24.01.2014, 14:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,291 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задавая вопрос конкретному врачу , Вы рискуете не получить ответ вообще - мы все консультанты и помогаем друг другу.
Кальцитонин не при чем, есть гиперпаратироз у молодой женщины с камнями в почках , все это - показание к операции ( паратирома локализована ) и некоторому до обследованию для исключения особых форм.
ЭНЦ , дмн Мокрышева , или дмн Рожинская
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 24.01.2014, 14:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,291 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В настоящее время в ЭНЦ еще есть квоты на гиперпаратироз лечение
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #4
Старый 24.01.2014, 21:05  
Nazarenko Nazarenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 4 Nazarenko *
Спасибо за быстрый ответ! Т. е. Аденома есть и ее надо оперировать? А как получить квоту в ваш центр?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 24.01.2014, 21:13  
Nazarenko Nazarenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 4 Nazarenko *
Спасибо! Не хотела ни кого обидеть. Просто я была на приеме в вашем центре и врач Струева водила меня к Вам на консультацию. Вы предположили аденому и порекомендовали провести обследования результаты которых я описала, именно поэтому я задала вопрос лично Вам. Извините если была не корректна.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 25.01.2014, 11:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,291 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас есть история болезни в Центре, получение квоты - через врача центра или врача по месту жительства.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #7
Старый 25.01.2014, 18:47  
Nazarenko Nazarenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 4 Nazarenko *
Огромное Вам спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.