Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2020, 15:32
SvetlanaZV SvetlanaZV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.12.2015
Город: Алматы
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 20
SvetlanaZV *
Грыжа на животе после кс

Добрый день.

Женщина, 32 года. Рост 163, вес сейчас (4 месяца после родов) 59 кг. В 2010 году перенесла полостную операцию по удалению эндометриоидной кисты, 2015 и 07.2020 операции кесарево сечение. Во всех случаях вертикальный разрез.
Около 3х недель назад в области послеоперационного рубца обнаружила выпирающее образование размером около 2,5×1,5см, мягкое при надавливании. В положении лежа уплотнение не ощущается. Сегодня утром, при надавливании на образование в положении стоя, услышала хлюпающий звук, болей не доставляет. Обратилась в роддом, к врачу, проводившему оба кс, он при осмотре заключил, что это грыжа (небольшая). Направил к хирургу, до хирурга еще не дошла.

Я понимаю, что лечение грыж исключительно оперативное, в связи с этим возникли вопросы.
1. Как срочно необходимо делать операцию? Дело в том, что у меня ребенок на грудном вскармливании, хотелось бы кормить максимально долго.
2. Будет ли грыжа увеличиваться? Можно ли носить бандаж либо утягивающее белье, ожидая операцию, чтобы не допустить увеличения? Так как на руках грудной реьенок, то нагрузок, связанных с уходом за ним, не избежать. Спасет ли бандаж?

Понимаю, что лучше всего на них ответит очный хирург, но боюсь, что грудное вскармливание не будет для него уважительной причиной откладывать операцию. А мне бы хотелось все таки кормить реьенка хотя бы еще месяца 3.

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.