Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2013, 14:34
Аватар для Valeriya1981
Valeriya1981 Valeriya1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Valeriya1981 *
Визанна принимать или нет?

Добрый день!
Мне 31 год,
Первичное бесплодие, в браке 10 лет, никогда не предохранялись, активно планировать начали в 2010 году.
Перенесла 2 лапароскопии:
1) диагностическую в 2011 - на правом яичнике, вылущивали фолликулярную кисту, с тех пор правый не работает уже 2 года,
2) лапароскопия в мае 2012 - прижгли очаги эндометриоза маточно-крестцовых связок.
Короткий пролетный протокол ЭКО в частной клинике в августе 2012, АМГ после протокола - 0,8(нормы лаб.1-10), сейчас рекомендуют пересдать, т.к. на последнем УЗИ выяснилось что правый яичник проснулся,
микроаденома гипофиза,
пролактин снижаю достинексом, при приеме КОК пролактин взлетает до небес(до 2500 при нормах лабратории 69-726),
трубы проходимы,
хр. эндометрит.
У мужа астеноолигозооспермия.

Планирую в марте 2013 встать в очередь, чтобы получить квоту на ЭКО.

Вопрос состоит в следующем, после лапароскопии+гистероскопии в июне-июле назначили пить Жанин 63 дня, потом в августе, я вступила в короткий протокол. Теперь же гинеколог-эндокринолог в ЦПСиРе настаивает на приеме Визанны, мотивирует тем, что Жанин препарат легкий, его надо было принимать до полугода, а не 2 мес, и теперь вместо него назначает мне Визанну на 4 месяца, также аргументом в пользу приема КОК служит то, что эндометриоз помешает мне забеременеть в предстоящем протоколе ЭКО.
Разве 63 дней приема Жанина не достаточно? Обязательно ли мне принимать Визанну, и будет ли эффект учитывая и то, что перерыв в приеме КОК составил полгода(Жанин июнь-июль 2012, теперь с марта по июль 2013 Визанну)? Туманная перспектива забеременеть в эти 4 месяца не дает мне покоя, а вдруг получится, муж как раз принимает лечение по поводу простатита, неужели придется потерять 4 месяца планирования? А гинеколог по месту жительства говорит, что при микроаденоме гипофиза мне нельзя пить ОК, как поступить, пить или не пить, извините за сумбур
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2013, 16:35
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valeriya1981 Посмотреть сообщение
Теперь же гинеколог-эндокринолог в ЦПСиРе настаивает на приеме Визанны, мотивирует тем, что Жанин препарат легкий, его надо было принимать до полугода, а не 2 мес, и теперь вместо него назначает мне Визанну на 4 месяца, также аргументом в пользу приема КОК служит то, что эндометриоз помешает мне забеременеть в предстоящем протоколе ЭКО.
Никаких данных относительно визанны и эффективности эко пока не встречал. Не думаю, что в подобной ситуации это назначение целесообразно. Окончательное решение может принять только ваш лечащий врач.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.