Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2014, 19:21
Lulugree Lulugree вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2013
Город: London
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Lulugree *
Плацентарный полип на узи.

Добрый день. Ситуация такая. 37 лет, была 4 беременность. 1-ая- выкидыш на сроке 6 недель, 2-ая замершая -9 недель, 3-я кесарево на 43 неделе, ребенок здоровый, 4-ая на 20 неделе на узи поставили увидили сильную деформацию конечностей ( обе руки и ножка) у ребенка. предварительно или нервно-мышечное расстройство или артогрипоз.
24 ноября было прерывание беременности по этим показаниям. Врачи сказали, что скорее всего у ребеночка будет полный паралич.
Через неделю после родов на узи доктор увидил плацентарный полип -размером 6х4х2. Мне дали таблетки - мизопростол. (Вагинально поставили в госпитале и дали выпить 2, потом через 3часа еще две и через 3 часа еще 2). Контрольное узи было назначено через 2 недели. На этом узи размер полипа был 2х2. По той же схеме опять выписали мизопростол. Через 2 недели ничего не изменилось. Опять по этой схеме дали мизопростол. Через день после принятия таблеток (это было 2недели назад) было кровотечении достаточно сильное в течении 3 дней. Сейчас мажущие выделения коричневого цвета. Сегодня было очередное узи. Результаты узи - толщина эндометрия -8.6 мм, небольшой сгусток крови виден на эндометрии, который должен выйти со след. месячными. Сделать тест на беременность через 2 недели. Если тест положительный, то обратится к специалисту еще раз. (Это перевод с английского, я живу в Англии). Узист мне сегодня сказал, что полип этот вышел, остался только сгусток.
У меня вопрос - почему продолжаются эти мажущие коричневые выделения. И почему нужно делать тест на беременность? Может ли наличие полипа давать положительный результат? Когда ждать месячных? И вообще, что вы посоветуете делать в такой ситуации? Может обратиться в платную клинику? Получается, что если через 2 недели результат теста будет отрицательным, то специалиста я больше не увижу.
P.S. Я сегодня сделала домашний тест на беременность - отрицательный результат.
Извините, что может изложила ситуацию несколько сумбурно. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2014, 07:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто ждите согласно рекомендации врачей
Менструацию ждите через 1 мес, но может быть и позже
Тест на беременности не может быть положительным при полипе, но его положительный результат должен заставить вас обратиться к врачу ранее оговоренного срока
Надо повторить УЗИ и осмотр после менструации
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.