Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.03.2013, 22:45
olgashab28 olgashab28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Город: Columbia, USA
Сообщений: 14
olgashab28 *
невыносимая боль в глазах

добрый день. мне 28 лет. 06/28/12 Я провелa весь день на пляже без солнцезащитных очков. На следующее утро мои глаза были немного красные, но не болели. Я пошлa к окулисту - был поставлен диагноз аллергия (не было зудa и воспаления век; правый глаз не был красным , левый - несколько красных вен). был назначен преднизолон 1% шесть раз в день в течение недели…В первый день моего глаза стали очень болить. К концу недели не моглa открыть глаза от боли.. окулист по-прежнему сказал, что это аллергия???? Я не могла работать, взяла отпуск на 3 месяца. Я видела около 10 разных врачей – диагноз: фолликулярный конъюнктивит/сухои глаз. роговица в порядке, конъюнктива - 9 из 10 возможных баллов повреждения – сухая, складки, но не красная. Мои глаза постоянно горят, от боли не могу функционировать. Гормоны, суставы и щитовидная железа в порядке, не носила контактные линзы. Я не знаю, что делать.. Я не могу так жить больше. Kак же я могла развить сухои глаз 3а ночь?!! 8 месяцев с момента, и я по-прежнему страдаю. Bсе врачи здесь говорят, что нет никакого лечения, это на всю жизнь, и они не могут помочь - просто использовать искусственные слезы каждые 30 минут, но они не помогают от боли! пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2013, 23:14
olgashab28 olgashab28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Город: Columbia, USA
Сообщений: 14
olgashab28 *
Мог ли ето быть ожог преднизолоном? Неужели ничем нельзя помочь?! Я использовала solkoseril , corneagel - не помогло.. пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. по крайней мере, с чего начать… Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2013, 12:43
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Преднизолон не вызывает ожогов глаз. Аллергическое поражение проявляется наоборот интенсивным слезотечением. Но в диагнозе 10 врачей, смотревших Вас очно, не хочется сомневаться.
Сухой глаз кроме увлажняющих капель лечат Рестазисом, обтурацией слезных точек.
Но настораживает такое резкое развитие симптомов, хорошо бы найти специалиста по такой патологии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2013, 18:00
olgashab28 olgashab28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Город: Columbia, USA
Сообщений: 14
olgashab28 *
Спасибо большое за ответ !!! restasis здесь очень популярен - не помог, уще хуже стало, ( шимер нормальный, но TBUT- время прерывания слезы – 1 sec. Cказали, что Слезы не остаться на глазах, потому что поверхность повреждена - под Флюоресцеином конъюнктива повреждена. а почему она повреждена?? во время последнеи проверки найденo отверстие в сетчатке (его не было 5 месяцев назад). + фолликулярный конъюнктивит уже 8 месяцев. Cкажите пожалуйста ваше мнение. может быть мне надо сделать какие-то тесты? В чем еще Искать причину? Спасибо!!!!
Вложения
Тип файла: pdf kartochka 06-02-13.pdf (177.4 Кб, 36 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2013, 18:04
olgashab28 olgashab28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Город: Columbia, USA
Сообщений: 14
olgashab28 *
извините за ломаный русский - У меня нет русской клавиатуры
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2013, 17:01
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно сказать, где искать причину. Навскидку, можно предположить хламидийную инфекцию, контагиозный моллюск, токсическое(аллергическое) действие консервантов в глазных каплях. Проводились ли еще какие-либо обследования?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2013, 17:22
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Надо исключать офтальмохламидиоз.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.03.2013, 18:58
olgashab28 olgashab28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Город: Columbia, USA
Сообщений: 14
olgashab28 *
Спасибо большое за ответы !!! нет хламидиозa и других инфекций (дата проверки 09/11/2012). Симптомы начались в ту же ночь, когда я впервые использовала преднизолон - веки прелипли к глазному яблоку утром, и все начало болеть + размытое зрение.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2013, 20:21
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Попробуйте прокапать" Систейн баланс " для восстановления липидной составляющей слезной пленки и " Опатанол" по 1 капле 2 раза в день в качестве противоаллергического средства в течении 1 месяца.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.03.2013, 21:18
olgashab28 olgashab28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Город: Columbia, USA
Сообщений: 14
olgashab28 *
Широкий анализ крови показал все в норме.
если вы посоветуете предпринять некоторые другие тесты, пожалуйста, дайте мне знать - я сделаю!!!
Как я понимаю, сухость глаз в такой тяжелой форме должны быть связаны с чем-то еще. Я понимаю - возможный дискомфорт после использования компьютера .. - Но это уже совершенно другой уровень!!!
НИКОГДА не было усталых глаз /дискомфорта до этого.
все болит до такой степени, что даже вождение (20 мин) до работы невозможно.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Вашу помощь!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.03.2013, 21:32
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы, случайно, не принимаете оральные контрацептивы? Осмотр эндокринолога для исключения патологии щитовидной железы проходили?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.03.2013, 21:58
olgashab28 olgashab28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Город: Columbia, USA
Сообщений: 14
olgashab28 *
Спасибо вам большое!
Не долго - может быть 2 месяца или около того, когда мне было 19-20...щитовидная железа в порядке..я пользовалась: systein, blink, refresh, smooth, oasis - все без консервантов + pataday для аллергии - все только ухудшилось((
еще немного дополнительной информации: в соответствии с врачом: "2-3 из мейбомиевых желез забиты, но не достаточно, чтобы вызвать такие симптомы" ...
очень странно, что Shimer в порядке + meiboinian железы в порядке, но конъюнктивы глаз очень сухая??

Я даже не знаю, что делать больше. Очень странно, что все развилось так внезапно, без каких-либо симптомов до этого...
Спасибо вам большое за ответы !!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.03.2013, 22:05
olgashab28 olgashab28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Город: Columbia, USA
Сообщений: 14
olgashab28 *
я имела в виду: оральные контрацептивы в течении 2 месяцев..
Извините, трудно печатать без russian клавиатуры..
Спасибо!!!!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.03.2013, 22:09
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,055
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Системные заболевания? Синдром Шегрена исключали?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.03.2013, 22:26
olgashab28 olgashab28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2013
Город: Columbia, USA
Сообщений: 14
olgashab28 *
нет, спасибо! проверю .. я думала, что при Шегрене обычно сухость во рту тоже? или не обязательно? спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.