Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2018, 09:29
Inna111111 Inna111111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Inna111111 *
стероидный дерматит

Здравствуйте!
Девушка - 22 года. 50 кг.
На протяжении 3 лет пользовалась гормональной мазью на лицо, после решения прекратить - начался дерматит. Врачи отправляли на обследования - все сделала - ничего не нашли. Сама поставила себе диагноз периоральный дерматит и начала лечение по схеме. Месяц пила доксициклин по 1 таблетке, наружно мазала метрогил и терациклин( помогает лучше эритромицина). Исключила сладкое, мучное, алкоголь. Высыпаний не стало, лицо отчистилось. Однако была вспышка когда съела сладкое. но за 3 дня стихла.
Лечение закончила и все вернулось. Высыпания бывают разные. В некоторые вспышке локализованы четко в периоральной области, иногда поднимаются выше на щеках. Иногда прыщи большие красные зудят, иногда вся кожа будто покрывается песком ( очень мелкими прыщами).
Начала снова лечение уже с 2 таблеток доксициклина, опять таки менее чем за неделю все стихло.
Дерматологи города не знают, что с этим делать.
Правильно ли я понимаю, что болезнь вернулась в связи с тем, что не довела схему лечения до конца и прервала даже наружнее лечение и теперь нужно проводить лечение полностью 2 месяца + наружнее дольше?
А также нормально ли то, что высыпания локализованы не только в периоральной области?
Могла ли я ошибиться с диагнозом, если болезнь откликается на данное лечение?
Может ли периоральный дерматит так сильно быть связан с потреблением сахара?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2018, 09:41
Inna111111 Inna111111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Inna111111 *
К сожалению я не сделала фотографий во время этих вспышек. Прикрепляю фото высыпаний, когда они уже почти прошли после приема антибиотиков.
Перед приемом антибиотиков они обычно крупнее и краснее особенно под глазами и у рта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото2.jpg
Просмотров: 52
Размер:	39.2 Кб
ID:	165355  Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото1.jpg
Просмотров: 49
Размер:	85.2 Кб
ID:	165356  Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото3.jpg
Просмотров: 43
Размер:	46.1 Кб
ID:	165357  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2018, 19:52
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высыпания бывают не только в периоральной области. Лечение до 3 месяцев, Вам необходимо наблюдение адекватного дерматолога.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2018, 21:42
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Позволю себе дополнить. Вполне возможна и стероидная розацеа. Но на фото Вы показали большое количество комедонов.
Следовательно, в начале- определяемся с диагнозом. А потом коррекция лечения.
Фото абсолютно не информативные.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2018, 22:27
Inna111111 Inna111111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Inna111111 *
Большое спасибо! К сожалению, сейчас проживаю в небольшом городе и найти адекватного дерматолога проблема. Обошла уже 4 врача, никто диагноз не поставил, а только перенаправил к другим специалистам.
Насколько я понимаю, комедоны - это закупоренные сальные железы. У меня нет ощущения, что это мой случай. Появляются такие высыпания - краснеют - становятся больше - чешутся - и затем идут на спад под действием антибиотиков. Это процесс занимает 4-7 дней.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2018, 22:58
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без фото в обострении сложно разговаривать. Значит так фото передаёт.
Тогда Вы, конечно, очная Пациентка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2018, 22:30
Inna111111 Inna111111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Inna111111 *
Добрый день! Очный врач диагностировал классическую розацеа. На ЧАВО прочитала, что состояние характеризуется красными, наполненными гноем папулами и пустулами. В моем случае гной отсутствует. Но есть сильный зуд по вечерам. Причем первична не эритема - а сами высыпания, зачастую бесцветны.Ни в одну из перечисленных групп риска не вхожу. Могу ли я исключить такой диагноз?
Лечение также было назначено недекватное: адвантан и пробиотики.
Совсем не знаю что с этим делать. Каждый поход к врачу новое разочарование.
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2018, 22:39
Inna111111 Inna111111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Inna111111 *
Также возможно является значимым тот факт, что первоначально мой дерматит более походил на периоральный ( была классическая картина после кортикостероидов).
Но характер высыпай сменился. Ощущение сыпи по типу "песка" впервые появилось после недельного курса элидела (2 р в день).
Прочитав ЧАВО по периоральному дерматиту, я обратила внимание на это:
- есть данные об успешном применении топических ингидиторов кальциневрина (пимекролимус, - Элидел, такролимус-Програф); отмечены редкие случаи гранулематозного поражения после использования этих препаратов

Отмечены ли какие-либо другие побочные реакции на элидел? Могу ли я подозревать его в изменении сыпи и распространении на все лицо или такое невозможно и это лишь совпадения?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.