Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.03.2013, 09:58
selonov selonov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Под Москвой
Сообщений: 2
selonov *
Вирусный или аллергический коньюктевит.

Здравствуйте.
Попал в сложную ситуацию при лечении коньюктевита.Сначала мне поставили диагноз аденовирусный,затем спустя месяц поставили(другой врач) диагноз аллергический,при этом никаких анализов никто не назначал.Почему никто не назначает анализы?Я честно говоря в сильном сомнении.Может все таки нужно было сначала анализы сдать,вдруг у меня изначально был аллергический ведь симптомы то у них схожие.Вирус если и был теперь его уже наверняка не найдешь если даже был,два месяца все таки прошли.И вот то ли это последствия вирусного у меня,а глаза все практически в том же состоянии как и были на первой неделе болезни в течении уже двух месяце никаких резких изменений не было.Может какие то анализы еще можно сдать чтобы определить чем я болею?Какие правда не знаю.ПЦР?Но вирус то говорят проходит сам через недели две три.Или все таки анализ покажет?Или это уже чисто аллергия?Имеет ли смысл сдать анализ на аллергию IgE общий?Или же аллергия может быть следствием действия вируса?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2013, 21:47
alexsel1981 alexsel1981 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: Иваново
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 117 раз(а) за 103 сообщений
alexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здравствуйте. сплошной сумбур. есть два выхода. первый - выложите сканы осмотров, тщательно опишите жалобы, выложите фото глаз - консультанты форума подскажут дальнейшую тактику.
второй - покапайте в течение 7 дней искусственную слезу (можно охлажденную) и напишите динамику процесса.предпочтительно совместить первое со вторым. успехов

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2013, 17:40
selonov selonov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Под Москвой
Сообщений: 2
selonov *
Цитата:
Сообщение от alexsel1981 Посмотреть сообщение
здравствуйте. сплошной сумбур. есть два выхода. первый - выложите сканы осмотров, тщательно опишите жалобы, выложите фото глаз - консультанты форума подскажут дальнейшую тактику.
второй - покапайте в течение 7 дней искусственную слезу (можно охлажденную) и напишите динамику процесса.предпочтительно совместить первое со вторым. успехов
Здравствуйте.

История такова:
Как то ночью месяца три назад проснулся и как будто соринка в глаз попала,поморгал прошло,точно тоже произошло ровно через неделю и тоже как ни странно ночью.Еще через неделю начали сильно потеть веки при долгой работе за компьютером,а еще через недели две зачесался правый глаз и когда его потер рукой появилось ощущение инородного тела в глазу.Пытался промыть его водой думал соринка но безрезультатно.А через дня три тоже самое стало и на левом глазу плюс иногда зуд на обоих глазах.Выделений никаких никогда из глаз не было,и сам смотрел сначала и врач потом смотрел тоже сказал чисто все.
Поехал к первому врачу и он при осмотре поставил мне диагноз:
Биомикроскопия:
диагноз: Аденовирусный коньюктевит правого глаза
закапывать офтальмоферон,ципролет,диклоФ,корнегель в правый глаз 6 раз в день, в левый 4 раза в день.Прокапать у меня получилось только четыре дня по полной программе,но изменений к лучшему не заметил а только сильно воспалился желчный и печень(раньше болел желтухой)до очень сильной тошноты и слабости с температурой которой до этого не было.Естественно капать перестал,а вот сходить к этому врачу уже не было возможности(живем в селе)а к местному врачу очередь на месяц вперед.Впрочем я к нему сразу же записался.Попробовал сам заменить лекарства на капли актипол но от них у меня сильно воспаляется слизистая горла(у меня хронический фарингит) их тоже перестал капать.Через месяц попал на прием к местному врачу и он при осмотре поставил диагноз коньюктевит,и выписал дексаметазон и гидрокартизоновую мазь 3 раза в день.Как я понял по назначению лекарств это лечение от аллергии.Но в инструкциях к ним написаны противопоказания при вирусных инфекциях,что противоречит первому диагнозу,так что я в сомнении большом продолжать ли лечение ими.Что и натолкнуло меня на мысль обследоваться все таки с помощью анализов.Но каких я не знаю и спросить тут не у кого больше,да и следующий прием врача только через месяц.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2013, 22:04
San4ena San4ena вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 30 раз(а) за 28 сообщений
San4ena этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Попробуйте рекомендации данные в сообщении #2 данной темы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.