Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2015, 20:21
Аватар для SmYulia
SmYulia SmYulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2014
Город: москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 35
SmYulia *
Post Панические атаки?

Добрый вечер! Прошу вашего совета! Женщина, 29 лет. 160, вес 50 кг
После рождения 2го ребенка я стала плохо себя чувствовать. Стала нервной, агрессивной. Устала вообщем. И в один момент как-то все пошло по накатанной. То там кольнет, то сям. Мучала головная боль в височной области. Обследовалась, через некоторое время стало выявили предполагаемую причину по ЛОР части. Была операция под общим наркозом, вводили трубку через рот.
После операции меня стала мучать нехватка воздуха. Будто кто сидит на груди. Все это было периодически. Потом приобрело постоянный характер. И ночью я как -то проснулась от того что задыхаюсь. Будто резко пееркрывает кислород в горле. Сердце стучало быстро-быстро. встала, походила, водчики попила... И вроде отпустило.
Несколько раз такое повторялось.
Прошла обследования: гастроскопию, колоноскопию, ренгенографию грудной клетки, функции внешнего дыхания, консультацию эндокринолога. Все в норме. Поставили диагноз ГЭРБ, лечилась - думали из за желудка удушье.
Просыпаться от подобных приступов я перестала.
Но все стало приобретать другой характер.
Появилось покалывание, онемение конечностей, постоянная хроническая усталость.
И почему-то в лежачем положении приступы: тахикардии, нехватки воздуха, ощущения что я куда то падаю, или из под меня резко вытащили подушка и я резко падаю. Помогало встать и походить. Ложилась засыпать - все снова повторялось.
И с каждым разом все сильнее.
Однажды, поехала в маршрутке и вдруг стало плохо. Стало спазмировать грудную клетку, прямо за грудиной я ощущала явный спазмы, как если сравнивать сжимать и разжимать кулак, в области сердца. Предобморочное состояние было и далее - тремор. Я заехала в больницу - ЭКГ в момент приступа было в норме. Терапевт предположил атаку.
Сходила к неврологу, сделала ренген всех частей позвононика. Выявления остеохондроз по возрасту и ничего критичного.
Далее пошла к психотерапевту, та поговорив со мной назначила следующее:
ципрамил 20 мг, пью уже 3ю неделю.
и тералиджен, 1 таб на ночь.
Вчера у меня случился сильный приступ.
Весь день была слабость. "Мушки" мелькали.
Вечером, после того, как спать положила девочек, вышла из их комнаты и когда зашла в свою, мне резко стало плохо, а именно в голове случился какой-то щелчок, как будто как тумблер какой-то переключился, как прострел, если быть более точной и горячо как-то было голове и меня резко повело в сторону, влево. Состояние было что я резко теряю сознание. Я сделала несколько шагов и села на кровать. И меня стало вниз куда-то резко как "ронять", при этом сердце не могу сказать что скакало, наоборот, наверное, медленнее билось, сейчас воспроизвожу состояние, как в тумане голова. Уже и не помню, что точно чувствовала. Жжение в груди тоже было, и, конечно, под конечно тремор. Скорую вызвала, она приехала где-то минут через 10-15. Тремор уже прошел. Давление 100/60, мое вообщем-то рабочее.
Как думаете У меня все-таки паническая атака? Или что-то другое? Что это было в моей голове...Что за прострел?.. Осенью я делала комп томограмму мозга, все в норме.
У меня такого не было никогда. Неужели все дальше заходит? Я боюсь повторения...(
Позвонила психотерапевту своему, она сказала, что это скорее всего ПА. Только с новыми симптомами. На скорой мне сказали что это у меня от антидепресантов и надо срочно с них "слезать", пока я не стала на них дурочкой с галлюцинациями...Дали мне 2 таблетки но шпы и уехали..
На данный момент меня беспокоит усиление "мушек" перед глазами, (они у меня уже около 1,5 лет), и проблемы с засыпанием (явления куда-то падать), и вот эти периодические приступы.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.