Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2015, 13:30
Macleod Macleod вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2015
Город: Сахалин
Сообщений: 2
Macleod *
Депрессия, невроз, тревожность/Возобновление приема СИОЗС

Здравствуйте. 24 года, м. 180/68.
О получении расстройств:
С подросткового возраста социофобия, избегающее растройство. Боялся выйти во двор или заходить в подъезд, опасался задиристых компаний, которые там обитали. Учеба давалась плохо, родители перевели на домашнее обучение, но вскоре "забили" на это дело и всю юность просидел за компьютером. В университет не поступил. Одиночка по жизни. Долгое время настойчиво преследует военкомат, но по физическому и душевному состоянию служить не желаю, отчего масло в огонь душевного состояния это подлило. Родители привили паранойю с детства, рассказывали про прослушки в телефонах, о бандитах, которые крадут детей во дворах на органы. Поэтому только если и выходил куда-то, то только с ними. Всячески гиперопекали, из-за чего самостоятельным социальным вещам стал обучаться через силу в уже довольно старшем возрасте. Примерно в 19 лет наступила депрессия после неудачного знакомства с девушкой и отвержения компании, в которой она была. Работал 2 месяца, но из-за бесконечных сплетен и "игр престолов" в коллективе не выдержал и уволился. Считаю, что без образования высшего устроиться сейчас на хорошую должность невозможно, кроме мелких работ, на которых, увы, у нас в России только выживают. В 21 год появились навязчивые мысли, вначале сексуальные, затем контрастные и очень сильные. Постоянная тревога, напряжение, головная боль и проблемы со сном, кошмары. Мысли о суициде вызывали успокоение и одновременно панику о будущем. Мое личное "Чистилище". В таком состоянии пробыл два года. Друзей нет и не было, серьезных отношений с девушками тоже. Был только брат, полная противоположность меня. Золотой выпускник, любимец девушек и душа компаний. Мы с ним хорошо ладим, хоть раньше он и стыдил меня, что не саморазвиваюсь, но потом понял что это бесполезно. Родители устроили его в университет в другом городе, переодически проживал то с ним, то в родительском доме. Долго боялся обращаться к специалисту, т.к. боялся учета и "овощных" таблеток. Но все же сдался после неудволитворительного самолечения
Назначение лечения:
Психиатр-психотерапевт выписал феназепам по 0,5 и Паксил и сказал увеличивать дозировку до 40 мг. Опасался сильных побочных эффектов, но кроме легкой усталости не случилось ничего плохого. Навязчивости испарились, стал гиперактивным, лез с общением к посторонним людям, даже стал знакомиться с девушками, но долго отношения с ними не продлились и некем кроме друга для них я не стал. Разорвал все контакты. Пропив 7 месяцев паксил и феназепам (на вопрос мой к психиатру касательно привыкания к феназепаму он сказал, что все в порядке, главное дозировки не повышать и привыкания не будет). Глубокой осенью и зимой возобновились суицидальные мысли, плохое настроение и озлобленность, но непрерывно и каждый день принимал таблетки. На мою жалобу врач сказал, что возможно если так будет продолжаться поднимем дозу до 60 а то и 80мг.
Я подумал, что от этого будет еще хуже, и плавно слезал по 5 мг в неделю. Начались головокружения и кошмарные сны. Первое время после отмены было хорошо, поднялось либидо и появилось желание к творчеству. Но вскоре стало опять хуже. Навязчивости донимали редко, зато апатия, нежелание что либо делать и мрачные представления о будущем вкупе с напряжением в груди и в голове стали сильны. Хотел снова обратиться к этому специалисту, но он в отпуске. Пока, дабы не терпеть повышенную тревогу и апатию стал принимать феназепам со старой упаковки. Он очень хорошо помогает, но ухудшилась память и понизилось сильно либидо. Стоит ли обсуждать по приезду врача из отпуска другой транквилизатор и смену СИОЗС или сидеть на той же схеме большее время?
Про психотерапию:
Врач советовал обратиться к специалисту по когнитивно-поведенческой терапии или поизучать её самому. Само чтение литературы вызывало у меня отторжение и нежелание её читать, а специалистов по КПТ в городе не нашел. Лишь сходил к одной женщине-психотерапевту на частный прием, где та узнав о моем плохом материальном положении сказала, что она ведет прием лишь с состоятельными людьми и её сеанс стоит 3000. Вела себя надменно, с укором, не желала слушать полностью симптоматику и посоветовала пожизненно пить антидепрессанты и пробовать новые увлечения. Впечатление после неё осталось гадкое, ровно как и первые визиты в ПНД. Надежда на хороших специалистов тает, но избавиться от неврозов и зажить полной жизнью хочется
Спасибо за прочтение, жду ваших ответов с нетерпением
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2015, 23:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Принимать длительно и систематически транквилизатор - не стоит.
Антидепрессант - можно принимать долго, даже несколько лет. Может быть, потребуется смена антидепрессанта.
Психотерапию Вам нужно искать обязательно. Неужели на Сахалине нет больше психотерапевтов помимо этой надменной дамы? В крайнем случае, Вы можете найти специалиста для заочной психотерапии по Skype. В Вашем случае психотерапия будет длительная.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2015, 04:44
Macleod Macleod вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2015
Город: Сахалин
Сообщений: 2
Macleod *
Спасибо за ответ. Статистика тестов:

Госпитальная шкала депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека - депрессия
Бал - 31. Выраженная депрессия

Шкала Бека - тревога
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 29. Высокий уровень тревоги
---------------------
Длительный прием СИОЗС не ослабит мыслительные функции и не наступит проблем с потенцией в дальнейшем? Боюсь, что хороших специалистов тут нет, и теперь я опять же не хочу ни к кому идти, потому что как я понял их волнует больше повыкачивать из пациентов деньги, коих у меня не в избытке. Попробую скайп терапию, но опять же надо искать специалиста, а это дело нелегкое.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2015, 19:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Длительный приём СИОЗС безопасен.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.