Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.06.2015, 17:36
mashuta2010 mashuta2010 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashuta2010 *
Добрый вечер, уважаемые врачи. Опять появился вопрос. Сегодня ходила на море, пробовала плавать. Но есть определенный страх перед физическими нагрузками, так как мне трудно дышать. Вроде врачи ничего не видят объективно в плане нарушений в органах дыхания. В общем начала я плыть (с мыслями о том, проплыву ли я хоть несколько метров) и мне стало вообще тяжело дышать, сразу мысли об астме, удушье, а вдруг от физ. нагрузки будет приступ (хотя астмой не болею, врач ее тоже не видит). Сердце сразу начало биться неровно (экстрасистолы видимо).В панике вылезла на берег, дышу нормально, вроде успокоилась. И минут через 20 начали неметь руки, потом немного глаз задергался. Посидела возле воды какое-то время, руки вообще сильно свело, потом отпустило и домой я уже нормально более менее дошла. Физических нагрузок реально избегаю, хотя врачи советуют двигаться. Могло ли быть такое, что дышать стало тяжело просто потому, что я себя накрутила?или это вообще естественная реакция на плавание после долгого перерыва, и я неадекватно реагирую на реакции организма?иногда мне кажется, что я забыла, как дышать нормально. Планирую уже сходить к психиатру, ибо медикаментозного лечения так и не получила
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.06.2015, 09:38
mashuta2010 mashuta2010 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashuta2010 *
Добрый день. Сходила к психиатру, получила назначение в виде рексетина, эглонила и грандаксина. Меня еще мучает постоянная мокрота, то ли от нервов, то ли из за проблем с желудком. Пульмонолог говорил пить бронхипрет, но там этанол. А при назначенных мне лекарствах этанол нельзя ни в каком виде, верно?теперь боюсь, что мокрота будет копиться. Особенно как понервничаю,вообще комок в груди встает. Слышала про ком в горле, а бывает нервный комок в груди?хотя вряд ли нервное, бронхипрет чисто субъективно помогал. Вообще любые дозы этанола запрещены в моем случае?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.07.2015, 21:00
mashuta2010 mashuta2010 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashuta2010 *
Добрый вечер. Подскажите, если не сложно: я хожу к психотерапевту около 2.5 месяцев,за это время он так и не выписал мне АД, пришлось идти к психиатру. Улучшений в плане уменьшения ПА я не наблюдала, облегчение иногда наступало на время сеанса и на вечер после, затем все снова возвращалось. Сами сеансы психотерапии мне нравились, я открывала что-то новое в себе, но улучшений с той проблемой (а это ПА и тревожное состояние, ипохондрия), с которой я обратилась, не было. Хочу попробовать сменить психотерапевта, это обосновано?Сложность еще в том, что к психотерапевту появились чувства (о чем я ему сообщила), обсуждали мы это 2 сеанса, после которых я уходила с острым чувством тревоги и ловила ПА, было трудно дышать и внутреннее беспокойство. Легче становилось через день или два после сеанса. За 2.5 месяца должно же было полегчать от психотерапии?или это не срок и психотерапевта менять не стоит?На данный момент самочувствие улучшилось, связываю это с приемом рексетина и тем, что перестала сидеть дома, начала двигаться, питаться нормально и снова получать удовольствие от жизни.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.07.2015, 15:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этанол Вам можно.
Рексетин начал действовать, и это хорошо.
2,5 месяца психотерапии - это не много. Тем более, что чувства появились. Психотерапию на этом фоне не нужно бросать, и менять психотерапевта тоже не нужно. Обязательно обсудите с психотерапевтом Ваши обращения на наш форум.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.