Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2015, 13:47
nastiuha nastiuha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2015
Город: Северобайкальск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
nastiuha *
прием лекарств пожизненно??

Здравствуйте! Мне от панических атак прописали Депакин и Седалит по 300 мг ежедневно. Врач сказал что эти лекарства мне на всю жизнь. Пью 2 месяца. По утрам нервозность, тахикардия ни куда не ушла. Давление стало в норме. Появилась боязнь при приеме таблеток. Постоянные боли под лопаткой и в левой руке. Может не идут лекарства? И на всю жизнь? Одно лечим другое калечим,,,,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2015, 19:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не соглашусь с мнением врача. Панические атаки хорошо лечатся разговорами и безвозратно. Если , конечно, кроме ПА нет психиатрического диагноза.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2015, 14:27
nastiuha nastiuha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2015
Город: Северобайкальск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
nastiuha *
Здравствуйте! Диагноз врачей ВСД))))))) я полностью обследована - здорова, психиатр поставил диагноз депрессия с паническими атаками. Вот только как то мне назначение лекарств беспокоят, аннотации к таблеткам страшат, Прошу специалистов разъяснить прием этих лекарств при панических атаках, так как доктор сказал увеличивать дозу до 600
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2015, 15:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой диагноз Вам поставили? Депакин и Седалит назначают при МДП/БАР (биполярное аффективное расстройство), но не при панических атаках.
Есть ли у Вас симптомы биполярного расстройства? Психотерапию Вам предлагали?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2015, 02:46
nastiuha nastiuha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2015
Город: Северобайкальск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
nastiuha *
Здравствуйте! прошла тест на БАР 12 из 32 баллов (меньше — лучше). Это соответствует пределам нормы. Нет поводов для беспокойства. Тест на наличие пограничного расстройства личности - 0-4 – у вас, возможно, имеются симптомы пограничного расстройства психики.

Некоторые симптомы пограничного расстройства психики поддаются лечению с помощью психотерапии и специальных препаратов
Психотерапию мне не предлагали, врач сказал, что это не поможет, пей эти лекарства всю жизнь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2015, 23:15
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.