Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2015, 09:02
stefanzweig stefanzweig вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
stefanzweig *
не могу подобрать лечение

Здравствуйте. Я болею с 2012 года. Меня мучают очень сильное жжение в горле (изъедает изнутри), напряжение в голове, тошнота, нарушение сна, боли в правом боку внизу. Очень сильно похудела.
Я лечусь у психотерапевта, но никаких улучшений нет, не могут подобрать лечение. Пробовали антидепрессанты (Рексетин, Ципролекс, Флуоксетин, Тритико), но становилось хуже, стягивало голову, челюсти. Была на Мирзатене, сон был хороший, вес держался, но все симптомы не проходили. Также принимала Амитрептилин, Вальдоксан, улучшений тоже не было. Пила полтора месяца Финлепсин с Леривоном, тоже лучше не становилось. Последним пробовали Лирику, принимала 20 дней и стало еще хуже.
Подскажите какое вы можете предложить лечение. Жить так невозможно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2015, 19:50
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Вы сразу обратились к психотерапевту или начали с обращения к терапевту?
Ваше лечение медикаментозное или еще есть психотерапия?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2015, 13:00
stefanzweig stefanzweig вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
stefanzweig *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вы сразу обратились к психотерапевту или начали с обращения к терапевту?
Ваше лечение медикаментозное или еще есть психотерапия?
Здравствуйте! Сначала я сделала различные обследования (МРТ головы, шейного отдела, УЗДГ сосудов шеи), лечилась у гастроэнтеролога, не делала только колоноскопию, ничего серьезного не нашли. У гинеколога-эндокринолога поставили климакс, назначали Фемостон 1/10, улучшений не было.
Также лечилась медикаментозно и проходила психотерапию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2015, 16:21
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симптомы носят постоянный характер или бывают моменты, когда они уменьшаются, совсем исчезают?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2015, 08:35
stefanzweig stefanzweig вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
stefanzweig *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Симптомы носят постоянный характер или бывают моменты, когда они уменьшаются, совсем исчезают?
Симптомы постоянные, но иногда на один день становится получше (ни по какой причине), а на следующий день снова плохо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2015, 15:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза Мирзатена какая была? Как долго его принимали? Почему отменили?
Психотерапия у Вас какая была? Как долго, сеансы с какой частотой, сколько сеансов? Какие темы в процессе психотерапии прорабатывали? Почему закончили психотерапию?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2015, 13:13
stefanzweig stefanzweig вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
stefanzweig *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Доза Мирзатена какая была? Как долго его принимали? Почему отменили?
Психотерапия у Вас какая была? Как долго, сеансы с какой частотой, сколько сеансов? Какие темы в процессе психотерапии прорабатывали? Почему закончили психотерапию?
Здравствуйте. Я пила Мирзатен 2 года по пол таблетки, но с ним я только спала, а симптомы мои оставались. Отменила, потому что в Свердловской области больше его не продают.

Я лежала в отделении неврозов (2 раза по месяцу) и там же и проходила психотерапию. Была групповая психотерапия, расстановки, общение с психологом, холотропное дыхание. Когда ложусь в больницу совсем перестаю спать и симптомы тоже не проходят. И после выхода из больницы симптомы также присутствуют.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.07.2015, 23:12
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полтаблетки миртазапина это, к сожалению, не терапевтическая дозировка. То есть адекватного психофармакологического лечения, как я понимаю, Вы не получали. В идеале имеет смысл найти другого врача-психиатра или психотерапевта для подбора более подходящего Вам лечения. Как вариант, вернуться к миртазапину, но принимать, минимум, в дозировке 30 мг, а при недостаточном эффекте - повысить дозировку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.