Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.07.2011, 22:57
bosanna bosanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 2
bosanna *
Exclamation Анорексия! Помогите!

Тема скопирована с другого форума. Там. к сожалению. никто не смог дать путного совета. Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Я совершенно посторонний человек, просто работаем вместе. Девочка угасает на глазах и не замечает этого.
Сложность еще в том, что матери она совершенно не нужна, сложные отношения, живут вместе, мать ее постоянно шпыняет - мешаешь жить и т.д.
Ест каждый день на обед вареную цветную капусту.
Пока писала, поняла, что, наверное, надо было на другой ветке создать тему.
Но.. как есть.
Надеюсь на конструктивные мнения. Ей обязательно покажу. Пишите. Надо девчонку спасать.
Говорит, что есть хочет, но после каждого приема пищи у нее плохое самочувствие, тяжесть в желудке даже на сл. день (треть крылышка вареного + овощи). Подкармливать пытаюсь, но она ест далеко не все. За это время (от создания темы) наш директор позвонил ее матери (просто он ее видит раз в месяц, очередной раз увидел - испугался), поговорил, вроде бы мать начала как-то идти навстречу, борщ предлагала ( но, думаю, это временное "потепление"). Она борщ не ест - типа там жареное все и очень калорийное. Вчера пытались накормить ее куриными котлетками - не хочет. Сегодня принесла ей баночку окрошки - забрала с собой домой. А что она с ней сделает - выльет в унитаз или съест, не знаю.
Пришла вот после выходных, после этого крылышка, говорит, мол, мне кажется, что я поправилась. Девочки, вы бы видели ее! Мы-то на работе ее каждый день видим, в глаза особо не бросается, что похудела, а вот после реакции директора мы прям еще больше встряхнулись. А она в недоумении (показывает свои фотки годичной давности), неужели, мол, я изменилась???
Мать ей сказала, что это ее проблемы, ее жизнь, ее (мать) это не касается. Молодой человек (слава Богу) хочет ей помочь, сказал, что оплатит ей психотерапевта. Но она как-то боится что ли к этому приступать или черт его знает...
Я много с ней говорила на эту тему, распечатки давала, сдвигов нет особо. Само "не рассосется", кивает, но ничего не делает пока.
Я ж не мать ей, чтоб лозиной к психиатру погнать, права не имею. Матери на нее пофиг, остается взывать к здравому смыслу, но пока не получается.
****
Пишите, пожалуйста, вопрос открыт.

+6 Где-то я нашла в Инете стадии заболевания, распечатала ей. Если верить этому, то у нее уже вторая стадия( Среди прочих симптомов - раздражительность, постоянное замерзание и прекращение месячных. Я ее и к врачу гинекологу своему направляла. Я не знаю, как еще объяснить и помочь.


7-Джекки > Она в обмороки еще не падает? Так-то можно было бы через "скорую" ее в больницу определить. У нее самой-то критика снижена. Тут только силком. А что парень? Не может взять на себя роль няньки?

Нет, не падает. Но слабая, на работе практически все время сидит. Силком не вариант, надо бы, чтобы она сама пришла к осознанному лечению. Парень предлагает и только "за", оплачивает все. Нужен толчок, чтобы она сама поняла, насколько все серьезно.
Был бы у меня телефон ее парня, я б позвонила ему, но это, по-моему, уже слишком.
Сложность в том, что девочка лишена ласки и любви матери с детства. С ее слов мать ее била каждый день, а с 15 лет просто заставила ее работать, ссылаясь на то, что та взрослая и может сама себя обеспечивать. Блин, там так все сложно...


Вот примерная динамика. Никто тольком ничего посоветовать не может. а человек угасает. Господа врачи, помогите, вы же сталкивались с подобными вещами? Как быть? Возможна ли принудительная госпитализация? Как это происходит?

Не проходите мимо.
  #2  
Старый 19.07.2011, 23:01
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этом форуме консультации в отношении третьих лиц не проводятся.
Хотите помочь знакомой мотивируйте ее обратиться к психиатру или хотя бы к терапевту, который ее отправит к психиатру.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.