Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2008, 01:45
TatjanaNex TatjanaNex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: finland
Сообщений: 10
TatjanaNex *
помогите пожалуйста найти причины болей

Мне 29 лет 164 рост 56 кг имею двоих детей 10 и 5 лет.В данный момент у меня стоит спираль Мерена или Мирена-гармональная,и у меня появлись проблемы со здоровьем,и я не могу понять с чем это связано.Цикл не стабильный и менструации совсем пропадают,но это как сказал врач НОРМАЛЬНО,и что скоро их совсем не будет.За последние 6 месяцев я прибавила в весе на 6 кг.Щитовидная железа в норме.Ходила на осмотр и консультацию к врачу гинекологу.Он пригласил меня на прием еще раз что бы переставить спиталь.Он обосновал это тем что скорее всего спираль не правильно стоит и предварительно назначил курс антибиотика.При этом анализы никакие не брались.Выделения есть и немного больше чем обычно,но считаю что вполне нормальные.Может ли на самом деле врач,каким то оброзом,определить,что спираль стоит не на месте без анализов и без вмешательства современной техники?Или все же это возможно?Периодически появляется киста.Последний раз увеличилась до 5-ти см.,но пропала.ПРОСТИТЕ если пишу плохо.Мне трудно на русском.Не знаю связано ли это с предыдущим,но еще я испытываю периодически постоянную боль,в течении всего времени после установки спирал, в правом боку (если руки положить на талию то примерно в области указательного пальца правой руки) боль такая как будто там что то увеличилось и вот вот лопнет,при этом чаще всего живот напряженный и увеличенный.Стою не болит но при ходьбе ощущаю боль при шаге правой ноги. Очень часто испытываю боть в спине.Так же присутствует проблема со стулом,но не постоянно.Прошу прощения и благодарю за ранее.С уважением "ТN"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2008, 20:44
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может ли на самом деле врач,каким то оброзом,определить,что спираль стоит не на месте без анализов и без вмешательства современной техники?
При осмотре в зеркалах возможно только увидеть частичную экспульсию ВМС, т.е. состояние, при котором часть контрацептива "выпадает" из канала шейки матки, в этом случае ВМС сразу удаляется.
На данном этапе в первую очередь необходимо провести УЗИ вагинальным датчиком на 5 - 7 день цикла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2008, 19:51
TatjanaNex TatjanaNex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: finland
Сообщений: 10
TatjanaNex *
Один врач говорит что спираль стоит правильно другой сомневается в ее правильном положении.при всем этом узи делали оба через неделю после менстр.могут ли влиять гормоны содержащие в спирали на яичники( образование кисты).и обязательно ли прерывать беременность если все же она произойдет?как могут повлиять гормомы на развитие плода и нужно ли срочно убирать спираль?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2008, 21:07
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Один врач говорит что спираль стоит правильно другой сомневается в ее правильном положении.при всем этом узи делали оба через неделю после менстр.
Трудно что-то комментировать в данной ситуации, не имея объективных данных (протокол, снимки УЗИ)
Цитата:
обязательно ли прерывать беременность если все же она произойдет?как могут повлиять гормомы на развитие плода и нужно ли срочно убирать спираль?
Если на фоне ВМС Мирена возникает беременность, вы должны знать следующее:
во-первых, не исключена беременность внематочная;
во-вторых, при обнаружении маточной беременности рекомендуется удаление ВМС. При нежелании женщины сохранять беременность проводится её прерывание. Пролонгирование такой беременности связано с риском самопроизвольного выкидыша в первом и втором триместре беременности (включая септический аборт) и преждевременных родов. Кроме того, по мнению рабочей группы экспертов ВОЗ
Цитата:
существуют теоретические опасения, что плод может подвергаться дополнительному риску в связи с присутствием в составе
внутриматочной спирали гормонального компонента. Однако на настоящий момент остается неизвестным, являются ли такие опасения оправданными.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2008, 00:09
TatjanaNex TatjanaNex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: finland
Сообщений: 10
TatjanaNex *
спасибо вам огромное.вы мне очень помогли.по беременности все ясно а с кистой будем выяснять дальше,решила на перестановку вмс не соглашусь,во всяком случае сразу без каких то пояснений или на то явных причин.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.