Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.08.2007, 20:56
Аватар для bibirka
bibirka bibirka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Днепропетровск
Сообщений: 19
bibirka *
Exclamation Планирую беременность, но...

Здравствуйте!
Мне 24 года.Сейчас планирую беременность, но у меня есть сомнения.Опишу подробно причины:
В 2005 году у меня была первая беременность(до этого абортов не было, все анализы были в норме, единственное-ставили диагнозы молочница и возрастная эрозия). Беременность была не запланирована-порвался презерватив.Я встала на учет в студенческую поликлинику по месту учебы в ЖК на сроке 8 недель.Назначили необходимые анализы-выявили герпес,микоплазмоз и паппиломавирус.
На первом УЗИ врач сказала, что все нормально, есть хориоамниотическая перегородка, но волноваться нечего.Потом она(перегородка) пропала.
В ЖК мне назначили много лекарств, названия не помню, но в том числе и для закрытия шейки матки(она была все время приоткрыта, но не в тонусе). При приеме лекарств у меня начались выделения зеленоватого цвета. Мне назначили ванночки с цитеалем.
Потом положили на сохранение-принимала в больнице все те же лекарства+ свечи Виферон и Нео-пенотран.В это время у меня и начались прозрачные безцветные выделения, обычно пару раз за день, когда я вставала. Я подумала, что это могут быть воды, но врачи сказали, что это не возможно.После выписки врач в ЖК тоже говорила, что это не воды...
На следующем плановом узи мне сказали, что вод практически нет, к тому же произошла деформация головки плода.Меня тут же направили в роддом (9 горбольницы),там положили в отделение Паталогии Беременности.Ставили капельницы с глюкозой, все лекарства я продолжала пить, и для закрытия шейки матки тоже.О том, что у меня подтекают воды, я говорила, сделали два мазка на наличие околоплодных вод, ничего не обнаружили.
Сделали еще одно узи- результат:
одноплодная беременность
24-25 недель
долихоцефалическая форма головы, вследствие сдавления стенками матки
аномалий развития не выявлено
грубые ВПР не выявлены.
Потом отправили к генетику в другой город(Кривой Рог)-Заключение:
беременность 24-25 недель
острое маловодие
компрессия плода
Анамалада Поттера
деформация конечностей
Генетик сказал, что сохранение беременности не целесообразно.
В больнице мне ввели какую-то жидкость в матку для того, чтобы плод замер.
Через день после этого поставили капельницу для стимуляции родовой деятельности, но схватки были редкие, слабые и врачи отложили роды на следующий день.
На след.день продолжили в предродовой, потом перевели в родовую,т.к. схватки стали сильнее и чаще, но шейка матки не открывалась болше чем на 3 пальца.
Мне сделали эпидуральную анестезию-роды длились 9 часов, в течении которых шейка не открывалась.К ребенку прицепили щипцы, к щипцам-веревку, к веревке-1.5 литровую бутылку с водой, я так поняла, для груза.Мне никто ничего не объяснял.
Где-то через 9 часов сидения на кресле с этом "грузом" пришла акушерка на осмотр и руками открыла мне шейку матки(разорвала!), после этой манипуляции я сразу типа родила, мне сделали общий наркоз и там уже наверное почистили и зашили шейку.
После выписки мне сказали подмываться раствором цитеала (1:10)и предупредили, что могут выходить нитки и сгустки.Через день я действительно обнаружила сгусток с вшитой ниткой, торчащий из влагалища, на следующий день он не вышел, а стал торчать еще больше. Я поехала к врачу, и она мне сказала, что это шейка и что швы разошлись.Мне во второй раз ее зашили.
Через год у меня обнаружили полип, удалили, я пропила пол-года "Жанин" и в начале этого лета моя гинеколог сказала мне что я полностью здорова и могу смело беременеть.Я спросила у нее а как же мои диагностированные и не вылеченные заболевания, на что она сказала, что прошлая беременность прервалась не из-за них, что причина может быть любая.а сейчас все будет хорошо и ничего лечить не надо.
Мои вопросы к Вам:
1.Как по Вашему мнению- из-за чего у меня в прошлый раз такое произошло (разрыв околоплодного пузыря)?
2.Можно ли мне сейчас беременеть? я очень хочу ребенка!
Очень жду ваших ответов.Может я что-то забыла указать, если будут уточняющие вопросы, постараюсь вспомнить подробности.
Ирина Борисова.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2007, 21:25
Аватар для bibirka
bibirka bibirka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Днепропетровск
Сообщений: 19
bibirka *
Уважаемые специалисты, ответьте мне пожалуйста, для меня это очень важно! Хочется узнать Ваше мнение.
я вспомнила, что принимала практически все время беременности "Гинепрал".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2007, 23:19
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, Вы такие ужасы описываете, что даже комментировать страшно.
Давайте сконцентрируемся на настоящем состоянии.
1) Когда в последний раз сдавали анализы ЗППП и каким методом и какие результаты? Плюс - мазок. О герпесе и папиломовирусе забудьте, они не повлияют на вашу беременность и они не вылечиваются ничем, а вот микоплазмоз следует перепроверить ( не заметно адекватного лечения в ваших описаниях).
2)Когда в последний раз вас осматривал гинеколог - состояние шейки матки какое?
3) Что-нибудь беспокоит в настоящий момент?
4) Консультировались ли Вы сами у генетика?
5) Делалось ли УЗИ вне беременности с замерением длины шейки матки и состоянием внутреннего зева?

И все же вспомните еще по неудавшейся беременности:

6) Погибший плод был ли обследован паталогоанатомом? Каков был диагноз? Какова причина аномалий?
7) Есть ли у вас выписка на руках с госпитализации по поводу прерывания той беременности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2007, 01:37
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, комментировать действительно страшновато...

Позволю себе только замечания по поводу применения во время беременности тех лекарств, названия которых приведены:

Метронидазол (входит в состав "Нео-пенотрана", по сведениям производителя возможно появление метронидазола в системной циркуляции при использовании данного препарата): способен легко проникать плаценту и достигать плода. Сведения по использованию во время беременности противоречивы (класс В). В первом триместре беременности наиболее выражен риск неблагоприятных последствий для плода, центр контроля заболеваемости США не рекомендует использование метронидазола в первом триместре беременности. По возможности, рекомендуется избегать назначения метронидазола во время беременности.

Интерферон альфа-2b (препарат "виферон"): безопасность интерферона альфа-2b во время беременности не установлена (категория С). В исследованиях на приматах отмечался повышенный риск спонтанных абортов. Женщинам детородного возраста не рекомендуется применение интерферона альфа-2b если они не пользуются эффективными методами контрацепции (Но Россия идет "своим путем" и виферон разрешен у беременных, но только с 28 недели ).

Хлоргекседин (препарат "цитеаль"): безопасность применения во время беременности не установлена.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2007, 08:51
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не ясно каким образом был установлен диагноз синдрома Поттера у плода .Какие дополнительные исследования проводились ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2007, 13:11
Аватар для bibirka
bibirka bibirka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Днепропетровск
Сообщений: 19
bibirka *
Dr. Nika
Спасибо за ответ, отвечаю по порядку:
1) Анализы на ЗППП я сдавала во время той беременности, метод я не помню, по моему какой-то посев... К врачу, к которому я сейчас хожу, меня направила врач, которая принимала роды, она ей все и объяснила, рассказала, что у меня нашли и т.д., то есть больше меня на ЗППП не проверяли. Этот врач специализируется на патологиях шейки матки и все анализы, которые она у меня брала, это мазки, кровь на гормоны и часто делала кольпоскопию. В мазках, как она говорила, все более или менее нормально (у меня нет на руках карточки).
Упор в наших с ней разговорах делался на состояние шейки матки (очень деформирована). Никаких антибиотиков я по ее назначению не пила.
В последнем мазке врач обнаружила какие-то клетки, как она сказала "не очень хороший мазок" и мне были прописаны два вида свечей.В показаниях к ним, я помню, было что-то типа от рака поддерживающая терапия и т.п. Это было в начале этой весны.
2) Последний раз я была на приеме 5 мая, сделала мазок, сказали все нормально. Я спрашивала по поводу микоплазмоза, нужно ли мне с мужем его пролечить, и не повторится ли то, что было с прошлой беременностью, на что врач сказала, что ничего не произойдет и что главное это шейка. Во время беременности возможно надо будет подшивать ее.
3) На данный момент меня беспокоит в основном не физ. а моральное состояние. Как пройдет эта беременность!? Есть необильные желтоватые выделения. Просто потому, что я думаю, о том, что больна, я и чувствую себя больной.
4) У генетика консультировалась 2 раза во время беременности, говорили, что с генетической точки зрения проблем нет и что ребенка не спасти из-за механических поврежденй.
5) Узи делалось, но на руках его нет, помню что никаких особых замечаний не было.внутренний зев сомкнут, длину шейки не помню (вроде не больше 2 см., до беременности было 4 см.).
6) Заключение о смерти мне дали только посмотреть, я запомнила что: вес плода 900 гр., смерть наступила от асфиксии. при вскрытии генетических аномалий не выявлено. Но на самом деле смерть произошла от заливки, но ес-но это нигде не отображено и я даже не знаю каким лекарством ее делали.
7) Выписки нет, госпитализировали меня на сохранение в связи с маловодием и уже в больнице приняли решение о прерывании (через дней 10).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2007, 13:16
Аватар для bibirka
bibirka bibirka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Днепропетровск
Сообщений: 19
bibirka *
Не ясно каким образом был установлен диагноз синдрома Поттера у плода .Какие дополнительные исследования проводились ?

Я ездила в наш областной генетический центр и там мне делал Узи генетик ( каким то специальным прибором). Его заключения я приводила в первом письме. Больше никаких исследований не проводилось.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.08.2007, 17:39
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, как Вы понимаете, Вы не даете нам достаточно информации, чтобы что-либо советовать.
Если генетики не нашли у вас никаких проблем, то в данный момент следует сконцентрироваться на следующих моментах
1) исключить ЗППП
2) сделать детальное УЗИ и установить или исключить диагноз несостоятельности шейки матки.

Инфекции можно пролечить, если обнаружат, проблема с шейкой матки решаема, если она есть. Так что , на мой взгляд, не стоит Вам так переживать, можно смело дообследоваться и планировать беременность.

При последующей беременности будьте, пожалуйста, поосторожнее с приемом медикаментов, найдите хорошего врача и хорошего специалиста УЗД.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.08.2007, 19:11
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Днепропетровске работает очень грамотный акушер-гинеколог Михаил Владимирович Медведев. Он консультирует на этом форуме:
http://forums.rusmedserv.com/member....poster&t=16788
Вам, bibirka, имеет смысл связаться с ним.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.08.2007, 19:55
Аватар для bibirka
bibirka bibirka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Днепропетровск
Сообщений: 19
bibirka *
Спасибо большое всем, я понимаю, что ничего конкретного посоветовать Вы не можете, но все равно мне стало немного легче на душе.Обязательно учту Ваши рекомендации Dr.Nika.
Отдельное спасибо Вам, Ольга Юрьевна, у меня как раз самая большая проблема в том, что мне не к кому обратиться, попробую последовать Вашему совету.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.08.2007, 22:27
Аватар для bibirka
bibirka bibirka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Днепропетровск
Сообщений: 19
bibirka *
Подскажите, пожалуйста, Вы слышали про прибор "Уро-биофон"? Якобы он лечит от инфекционых заболеваний без антибиотиков. Прочитала на днях в интернете и заинтересовалась, ведь это был бы лучший выход из положения при моем микоплазмозе! Может кто-то знает о нем что-нибуть?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.08.2007, 23:20
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bibirka Посмотреть сообщение
про прибор "Уро-биофон"
бесполезная трата времени и денег.

с уважением.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Dr. Nika одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.08.2007, 20:09
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Жаль, что стали видеться реже!
Ольга Юрьевна, спасибо за столь лестный отзыв!

bibirka, я Вам ответил.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.08.2007, 20:14
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то Поттера элементарно ставится патологоанатомом. Отсутствие почек, гипоплазию легких и деформацию конечностей довольно сложно не заметить...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.09.2007, 13:51
Аватар для bibirka
bibirka bibirka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Днепропетровск
Сообщений: 19
bibirka *
Подскажите! Я сделала анализ ПРЦ метод к микоплазмозу и результат: не обнаружено! Я мягко говоря в шоке,т.к. считала все это время, что причиной потери мною ребенка стал именно микоплазмоз. Скажите пожалуйста, может быть мне тогда неправильно поставили диагноз (доверия к центру Медакадемии, где я делала анализ сейчас- больше, чем к студенческой поликлинике),или же его(микоплазмоз) трудно выявить-какой процент погрешности при ПРЦ методе? заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.