Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2007, 00:24
Tsu Tsu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2007
Город: Ьщсква
Сообщений: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tsu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTsu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTsu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тактика родов и ее влияние на лактацию

Уважаемые врачи!

Хотела бы услышать ваше мнение относительно возможности перехода на полное грудное вскармливание, а также понять насколько грамотны были действия врачей при родах.

4 месяца назад я родила сына в ЦПСиР на Севастопольском проспекте (г. Москва) - экстренное кесарево по причине клинически узкого таза. Беременность и роды были по контракту. Ребенок родился 4500 гр, 58 см, 8и9 по Апгар. ПДР был поставлен на 12 октября (первый день последних месячных 6 января), сами роды произошли 20 октября путем стимуляции пропедил гелем (заранее приношу извинения за возможные неточности). Гель ввели в 7 утра, в 12 прокололи околоплодный пузырь, тк схватки были нерегулярными. Шейка матки раскрылась хорошо, но потуг не было. Также было проведено обезболивание (эпидураль) 3 раза. В 20.00 экстренное кесарево. Ребенка к груду не приложили, а сразу унесли на обработку. На вторые сутки ребенка мне не дали (нянечки сказали, что я еще не оправилась после операции, хотя до детской я дошла сама). На третьи я добилась, чтобы ребенка приложили к груди, но потом его поместили в кювез с капельницей, тк появилась желтушка новорожденных на фоне резкого снижения веса. В это время у меня начало пребывать молоко. Мне дали таблетку для подавления лактации (как оказалось гормональную). Затем мне два дня ставили капелльницу с окситоцином, тк шейка матки стала закрываться, а кровяные выделения прекратились, скапливаясь в матке. На четвертые сутки ребенка стали приносить на кормление, но почему то уже сытого, мотивируя тем, что ребенок сосет вяло, а вес продолжает падать. Плюс его допаивали водой с глюкозой. После выписки из роддома ребенок был осмотрен педиатром, который сообщил, что ребенок крупный, но незрелый.
Роды первые, на 6 недели была угроза, отслойка хориона - пропила курс утрожестана. Далее беременность протекала без осложнений, все анализы были в норме. За исключенем того, что с самого начала по УЗИ ребенок опережал свой вес на 1.5-2 недели. УЗИ на 36 неделе не делалось почему-то.
В итоге сейчас мы на смешанном вскармливании. мною предпринимались две попытки перейти на полное ГВ путем отказа от смеси и частого прикладывания к груди (просто залегала на трое суток в постель с ребенком). Но ребенок писал меньше 6 раз в сутки очень концентрированной мочой, извивался у груди и почти не спал даже у груди.
Сейчас ребенок съедает около 500 граммов смеси в сутки, весит 8 кг. К груди прикладываю перед каждым кормлением (даю обе в одно кормление), плюс прикладываю кажды час. Практикуем совместный сон. Ребенок от груди не отказывается.

Каким образом я могу перейти на полное ГВ. И возможно ли это? Как вы оцениваете тактику родов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2007, 00:39
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С ваших слов тактику ведения родов оценить не представляется возможным, можно ошибиться в принципиальных моментах. Вопрос про ГВ и ребенка, видимо лучше будет задать в форуме по педиатрии.
Непонятно также, для чего "таблетка для подавления лактации"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2007, 01:05
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Несколько вопросов
1 здоровы ли вы ?
2 какие исследования проводились при беременности ?
3 проводилась ли оценка веса плода перед началом родов ?
4 на каком этапе родов было проведено эпидуральное обезболивание ?
5 на каком этапе родов и почему врачи объяснили что вас надо оперировать?
6 проводился ли какой нибудь мониторинг плода иродовой деятельности в овремя родов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2007, 01:19
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем вам объяснили необходимость подавления лактации?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2007, 03:40
Tsu Tsu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2007
Город: Ьщсква
Сообщений: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tsu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTsu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTsu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от silver
Несколько вопросов
1 здоровы ли вы ?
2 какие исследования проводились при беременности ?
3 проводилась ли оценка веса плода перед началом родов ?
4 на каком этапе родов было проведено эпидуральное обезболивание ?
5 на каком этапе родов и почему врачи объяснили что вас надо оперировать?
6 проводился ли какой нибудь мониторинг плода иродовой деятельности в овремя родов?
Постраюсь ответить максимально подробно:
1. Здорова, т.е. ;алоб на самочувствие нет. За 1,2 года до зачатия была оперцая - лапароскопия, удаляли кисту левого яичника, делали гистологиЮ сказали, что поводов для беспокойства нет. ПО словам врачей, данная операция никак не повлияла на ход беременности, а угроза в первом триместре могла быть вызвана просто стрессом (у меня тогда был действительно напряженный период на работе)
2. Исследования проводились стандартные: моча, кровь из пальца и вены, УЗИ и кровь в рамках исследования на возможные генетические заболевания, мазки (2 раза), + дополнительное УЗИ в первом триместре, когда появились незначительные мажущиеся выделения (по итогам назначили утрожестан) + обход соответвутствующих специалистов (эндокринолог, окулист)
3. Оценка плода перед началом родов не проводилась. Дело в том, что беременность вела у меня один специалист, которая передала меня на 36 неделе другому квалифицированному врачу, тк не вела роды по контрату. Второй специалист (очень авторитетный, по слухам) давала направления на сдачу мочи, делала стандартные замеры живота. Последнее УЗИ у меня было где-то на 22-24 неделе беременности. Как я уже отмечала, по результатам практически всех УЗИ плод опережал свои размеры на 1,5-2 недели. На протяжении всего процесса родов я была подключена к КТГ - сердцебиение ребенка нарушалась лишь один раз, но путем каких-то манипуляций врача (рукой в матке) сердецебиение тут же восстановилось (по словам врача, ребенок пережал пуповину).
У меня так называемая мальчишеская фигура (узкие бедра и достаточно широкие плечи, за беременность набрала 17 кг, но врач сказала, что это нормально, тк у меня был дефицит массы тела - при росте 172 см я весила 53 кг, хотя мой спортивный врач говорил, что у меня тонкая кость, а с соотношение мышц и жира у меня нормальное для женщин, хотя я и кажусь худой).
4. Когда появились регулярные сильные схватки и была уже сильно утомлена. Певый эпидураль где-то за 3-4 часа до кесарева (по моим личным ощущениям).
5. По результатам ощупывания головки плода, если я правильно поняла

6. Да, КТГ

Необходимость подавления лактации объяснили тем, что ребенок будет еще долго в кювезе, а у меня начался сильный отек груди. Медсестра попробовала меня расцедить, но молока было мало, а отек не спадал + повышалась температура
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.