Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.11.2011, 20:17
YuliaGG YuliaGG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
YuliaGG *
Тромбофилия, беременность, фраксипарин...

Добрый день, уважаемые специалисты.
Снова вопрос про тромбофилию и целесообразность схемы лечения - ответа на форуме однозачного для себя не нашла, прошу прощения заранее, если мой вопрос кажется отличным от других только мне.

Итак, мне 26 лет, вторая беременность, 15 недель. Жалоб на самочувствие нет никаких, вес в норме, анализы на инфекции отрицательные, общие анализы крови мочи, узи - норма. Первая беременность закончилась физиологическими родами - все без осложений. Тромбов никогда не было ни у меня, ни у ближайших родственников, у матери - варикозное расширение вен.
При первой беременности сдала анализ на генетические мутации гемостаза, вот его результат:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Врач акушер-гинеколог поставила диагноз тромбофилия, всю первую беременность я пила по ее назначению Пиявит, после курса приема результаты гемостазиограммы укладывались в норму, прием прекращался до следующих отклонений в анализе.
Сейчас, во вторую беременность, мне снова был назначен Пиявит, но даже после курса его приема гемостазиограмма показала следующие результаты:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
На основании этих самых результатов, врач назначила курс Фраксипарина - две инъекции по 0,3 (2850 МЕ) в сутки 10 дней, после чего 1 инъекцию 1 раз в день - до месяца. Ну и тот самый Пиявит не отменила, 3 раза в день по 2 капсулы.
Вопрос мой заключается в том, целесообразно ли назначение Фраксипарина? Действительно ли он необходим в моем случае?
Почитав данный форум, сомнений стало еще больше... Буду очень признательна всем, кто ответит. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2011, 20:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
читаем о "пользе" анализов на гемостаз и "лечения цифирок" при нормальной беременности здесь http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=148163
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2011, 20:32
YuliaGG YuliaGG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
YuliaGG *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
читаем о "пользе" анализов на гемостаз и "лечения цифирок" при нормальной беременности здесь http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=148163
Прочла, спасибо!
Дело в том, что в прошлую беременность Д-Димер не превышал норму, а Пиявит в качестве антикоагулянта врач назначала все равно. И, насколько я поняла, для назначения Фраксипарина ей достаточно наличия мутации и любого отклонения... Я правильно понимаю, что при таких результатах это лишнее?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2011, 20:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам просто не повезло с врачами, наверное, если бы они сами платили за анализы и "лечение", то ни в прошлую беременность, ни в ету никаких дурацких назначений не было бы... а так сравнительно честный отьем денег из Вашего кошелька или от страховки... всегда рекомендую спрашивать в таких ситуациях мамин опыт: делала ли она ети анализы и принимала ли пиявит, чтобы Вы могли родиться на свет 26 лет назад?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2011, 20:48
YuliaGG YuliaGG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
YuliaGG *
Спасибо еще раз.
Спрошу для собственного спокойствия. В результатах гемостазиограмм, доктор опиралась на заключение "гиперкоагуляция" и отправляла пить капсулы, а теперь и уколы, и на самом деле в этом нет никакой угрозы, верно?
И еще вопрос: у меня планируется длительный перелет, достаточно ли в полете использовать только компрессионный трикотаж? В прошлую беременность мне еще назначили тромбо-асс, но я уже прочла, что и это ни к чему...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2011, 21:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гиперкоагуляция во время беременности - такая же норма, как и увеличение живота при беременности. В увеличении живота во время беременности Вы никакой угрозы не видите, верно?
Достаточно компрессионного трикотажа...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.11.2011, 21:49
YuliaGG YuliaGG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
YuliaGG *
Спасибо Вам огромное, Вадим Валерьевич!!!
Я очень расстроилась, но все опасения были не зря, так что я успокоилась. Очень рада, что к Вам обратилась.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.11.2011, 23:29
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как жаль, что таких шарлатанов от медицины с "Пиявитом" наперевес, нельзя турнуть из специальности куда-нибудь подальше.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2011, 01:03
YuliaGG YuliaGG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
YuliaGG *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Как жаль, что таких шарлатанов от медицины с "Пиявитом" наперевес, нельзя турнуть из специальности куда-нибудь подальше.
Мне к тому же непонятно, почему врач акушер-гинеколог, учитывая ее уверенность в наличии у меня проблем со свертываемостью, не отправила меня на консультацию к гематологу...
Я продолжаю верить, что она хороший специалист в своей области, но не могу понять, почему так вышло с этим пиявитом, фраксипарином и пр... Как теперь доверять...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2011, 00:07
YuliaGG YuliaGG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
YuliaGG *
Еще один вопрос. Может быть кто-нибудь посоветует грамотного гематолога в Москве? Или центр, институт, куда можно обратиться?
Проблема в том, что многие, кто работает с беременными женщинами (при жк или в спец. центрах по ведению беременности), к сожалению, дают те же самые рекомендации, что и мой акушер-гинеколог.
Еще раз всем большое спасибо за участие.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.