Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2010, 13:44
ultranazi ultranazi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 9
ultranazi *
антибиотики и лактиация

здравствуйте! мне после миниаборта назначили антибиотики.
Через сколько часов после приема тиберала и офлоксина можно кормить грудью? сколько раз лучше полностью сцедиться?
и можно ли пить настойку водного перца дальше?
просто антибиотики я решила бросить пить раньше, ребенок плохо отлучение переносит. есть ли вообще необходимость пить тиберал после миниаборта? я просто была простужена и я так поняла что врач мне его назначил только из-за этого, а так при мини их обычно не пьют... поделитесь мнением. заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2010, 17:58
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза? Как давно принимаете препараты (день, два, три?)
Длительность ГВ?
Почему Вы не предохранялись при грудном вскармливании надежными средствами контрацепции?

Кто Вам разрешил "бросать" прием антибиотиков? Вы врач? Или у Вас есть медицинское образование?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2010, 18:38
ultranazi ultranazi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 9
ultranazi *
ПРИНИМАЮ 4 ДНЯ И ТО, И ДРУГОЕ. МНЕ ПРОПИСЫВАЛИ НА 5 ДНЕЙ. ПРИЕМ СВЯЗАН ТОЛЬКО С АБОРТОМ, Т. Е. НЕ В ПЛАНЕ ЛЕЧЕНИЯ. ПОСЛЕДНИЙ ПРИЕМ СЕГОДНЯ В 10 УТРА. КОРМЛЮ ПОЛТОРА ГОДА. ПРО КОНТРАЦЕПЦИЮ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВАШ ВОПРОС УЖЕ НЕ АКТУАЛЕН - ВЫВОДЫ СДЕЛАНЫ. Я ПРОШУ ОТВЕТА НА КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС - СКОЛЬКО РАЗ СЦЕДИТЬСЯ И СКОЛЬКО НЕЛЬЗЯ ЕЩЕ КОРМИТЬ РЕБЕНКА?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2010, 18:51
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, во-первых, по правилам форума, если Вы хотели бы получить консультацию, информация о себе предоставляется полностью и согласно тому, как написано в теме.

Во-вторых, написание ЗАГЛАВНЫМИ буквами означает "крик" в Интернете. И реакция на такое поведение будет соответствующей.

Наш вопрос о контрацепции обусловлен тем, что мы заботимся о Вашем здоровье. 1,5 года грудного вскармливания и отсутствие всяческое контрацепции с надежной на авось - не метод контрацепции, а бездумное отношение к своему здоровью. Так жили 30 лет назад наши мамы.

Некоторые препараты могут накапливаться в организме, вот Вас и спросили, как долго Вы принимаете препарат.

Самостоятельно заканчивать прием антибиотиков нельзя. Хватит того, что уже самостоятельность проявлена и вред организму принесен. Не малый.

Есть курс антибиотиков, вот его и надо соблюдать. Остался последний 5й день.
Недоделанный курс может обернуться серьезными проблемами.

Период полувыведения тиберала - 13 часов. Т.е. полностью препарат в организме не будет через 24-26 часов после последней таблетки.
У офлоксина - период полувыведения 5 - 8 часов. До 80% введенной дозы выделяется почками путем канальцевой секреции и клубочковой фильтрации (за 24–28 ч с мочой выводится 75–80% в неизменном состоянии, ≤5% — в форме метаболитов), 4–8% выводится с калом.
Поэтому тоже лучше подождать с ГВ около 36 часов после последнего приема таблеток.

Настойка водяного перца не нужна никому. Вам - в первую очередь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.