Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2009, 22:16
Kyka Kyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kyka *
Может стоит делать ЭКО????

Добрый вечер. После 2-х замерших беременностей,моя история никак не удаётся забеременеть,пытаемся уже 9 месяцев,все никак не получается.
Овуляция по УЗИ есть.
1. Могут ли трубы быть в спайках после выскабливания?
2. Может уже стоить подумать об ЭКО?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2009, 18:00
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kyka Посмотреть сообщение
Добрый вечер. После 2-х замерших беременностей,моя история никак не удаётся забеременеть,пытаемся уже 9 месяцев,все никак не получается.
Овуляция по УЗИ есть.
1. Могут ли трубы быть в спайках после выскабливания?
2. Может уже стоить подумать об ЭКО?
Спасибо.
Оперативные вмешательства (выскабливание полости матки в том числе) могут иметь осложнения после которых могут возникнуть спайки в полости малого таза.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2009, 22:19
Kyka Kyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kyka *
Спасибо за ответ.Как выяснить,было ли воспаление? Вроде всё прошло без осложнений.....
Может лапароскопию делать?Не будет ли это оперативное вмешательство,при котором могут возникнуть спайки,если их не было?
Или готовиться к ЭКО?
Борис,а практикуется ли такое,если всю подготовку делать в Вологде,а всё остальное у вас?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2010, 17:44
Kyka Kyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kyka *
Добрый день.Прошу помощи,сил моих больше нет.
Беременность так и не наступила,прошел год планирования.
В этом цикле делали стимуляцию клостилбегитом.Ответа нет.На 10ДЦ,фолликулы 3 шт.по 9мм,на 14 фолликул 10мм,эндометрий 5мм(хотя я пила прогинову).В ЕЦ картина намного лучше,и овуляция есть на 16-17ДЦ и эндометрий 8-9мм.
Врач хочет повышать в следующем цикле дозу клостилбегита до 100,но я очень её прошу сделать мне стимуляцию гонодотропинами(шансов-то больше).Врач говорит,что с моими горманами мне это не нужно.Я уже перестаю ей доверять(хотя это один из лучших врачей в Вологде).
Мои гормоны(недавно сдала)

ФСГ-8,21мМЕд\мл(норма 2,8-11,3) ЛГ-3,54(1,1-11,6) Пролактин-9,28(1,9-25) ТТГ-1,57(0,4-4) Тестостерон-0,2(0,32-0,61)
Что не так с гормонами?????
Врач не хочет назначать лапороскопию,говорит,нет необходимости пока.
Скажите,подскажите тактику????что нужно сделать в первую очередь????я сдала все анализы из возможных.
СГ фертильна.(если надо,могу написать данные)
Раньше беременности наступали сразу,а сейчас.....год и ничего.
Пожалуйста,помогите.
Мне к врачу на следующей недели,либо соглашаться на стимуляцию клостилом,либо нет.Врач хочет мне 6 циклов подряд стимуляцию делать.((((((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2010, 18:36
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Kyka;1012379]
В этом цикле делали стимуляцию клостилбегитом.Ответа нет.На 10ДЦ,фолликулы 3 шт.по 9мм,на 14 фолликул 10мм,эндометрий 5мм(хотя я пила прогинову).В ЕЦ картина намного лучше,и овуляция есть на 16-17ДЦ и эндометрий 8-9мм.
Врач хочет повышать в следующем цикле дозу клостилбегита до 100,но я очень её прошу сделать мне стимуляцию гонодотропинами(шансов-то больше).Врач говорит,что с моими горманами мне это не нужно.Я уже перестаю ей доверять(хотя это один из лучших врачей в Вологде).
Цитата:
Мои гормоны(недавно сдала)
ФСГ-8,21мМЕд\мл(норма 2,8-11,3) ЛГ-3,54(1,1-11,6) Пролактин-9,28(1,9-25) ТТГ-1,57(0,4-4) Тестостерон-0,2(0,32-0,61)
Что не так с гормонами?????
Все так. Мне не совсем понятна аргументация Вашего врача относительно тактики назначения клостилбегита и голнадотропинов для стимуляции. Почему что-то можно, а гонадотропинвы нельзя???
Также непонятна тактика как таковая? Каков смысл назначения клостилбегита при овуляции, наступающей без стиммуляции?

Цитата:
Врач не хочет назначать лапороскопию,говорит,нет необходимости пока.
Здесь наши мнения не совпадают. Я так не думаю.
Цитата:
Борис,а практикуется ли такое,если всю подготовку делать в Вологде,а всё остальное у вас?
В подобной ситуации- вряд ли.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2010, 18:46
Kyka Kyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kyka *
Спасибо за ответ. Стимуляцию,как пояснила мне врач,назначала,чтобы увеличить шансы на беременность,т.к врач предположила,что в мультифолликулярных яичниках при стимуляции созреет фолликулов больше. А когда я спрашивала про гонодотропины,она сказала,что ФСГ повышен и мне их нельзя. и что все мои проблемы от "ума"))))
Вы считаете,что всё-таки нужна лапороскопия для начала???
Мы рассматриваем ЭКО,но только в мае(когда будет отпуск и деньги))))Чтобы попасть на консультацию к вам,за сколько недель-месяцев записываться???

И в силе ли будут все анализы,которые мы сдавали месяца четыре назад?И нужно ли уже сделать лапору к моменту консультации????
Значит повторную стимуляцию лучше не делать?И действительно ли так высок ФСГ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.02.2010, 18:52
Kyka Kyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kyka *
Записалась к вам на 14 апреля)))))) Какая же очередь)))))) Скажите,пожалуйста,мы приедем с Вологды,какие самые необходимые анализы с собой взять,кроме стандартных(СПИД,сифилис,гепатит)??????
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2010, 19:47
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kyka Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста,мы приедем с Вологды,какие самые необходимые анализы с собой взять,кроме стандартных(СПИД,сифилис,гепатит)??????
Возьмите с собой все имеющиеся медицинские документы. Т.к. заочно сложно говорить о дальнейших действиях, думаю, что пока никаких дополнительных исследований проводить не нужно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.02.2010, 21:25
Kyka Kyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kyka *
Всё понятно.Спасибо,буду ждать апреля,а пока отдохну от всех таблеток-витаминов-УЗИ)))))))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.02.2010, 22:30
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде чем делать стимуляцию чем бы то ни было, надо знать проходимость труб и анатомические условия для естественного зачатия, то есть необходима лапароскопия. Проблема у доктора, который это не понимает.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.02.2010, 22:37
Kyka Kyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kyka *
Спасибо за внимание.Она говорит,что если беременность последняя была год назад(чуть больше декабрь 2008),то ничего проверять не надо.И направление не даёт.Наверное можно и без её направления сделать?Время идёт,а результата нет,всё только хуже и хуже.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.02.2010, 22:57
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитирую БА: Оперативные вмешательства (выскабливание полости матки в том числе) могут иметь осложнения после которых могут возникнуть спайки в полости малого таза.
Альтернативой лапароскопии является 3-4 попытки стимуляции гонадотропинами "вслепую", после чего, если беременность не наступит, ЭКО.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.02.2010, 11:49
Kyka Kyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kyka *
Скажите,корректно ли будет показать переписку моему врачу???
Я не понимаю,почему нельзя попробовать простимулировать меня гонодотропинами,тем более эффект насколько я знаю,лучше.Я бы и сама себе сделала,только страшно без врача,да и нельзя наверное.Может они схему гонодотропинами не знают?
Обратится здесь особо не к кому,т.к. это,как мне говорят,самый лучший здесь гинеколог-эндокринолог. А до апреля очень хочется сделать что-то ещё.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.02.2010, 22:01
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Само ваше обращение на форум может быть расценено как недоверие вашему врачу. В остальном - на ваше усмотрение. Мне кажется, лучше показать фрагменты из переписки, взятые, якобы, из Интернета. Разумеется, это лечение должно быть обязательно под контролем врача и УЗИ.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.02.2010, 22:54
Kyka Kyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kyka *
Так и сделаю.Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.