Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2008, 00:10
Alima Alima вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 2
Alima *
Пониженные тромбоциты и беременность

Здравствуйте,

я примерно на 23 неделе беременности, как только встала на учет мои анализы по тромбоцитам постоянно скачут. Как я поняла все, что провели через анализатор показывает низкий уровень тромбоцитов, а подсчет глазом дает более близкий к норме. Анализы я прикладываю. Съездила в другой город, такая же история. Посмотрите пожалуйста мои анализы ОАК. Гематологи ставят диагноз умеренная имунная тромбоцитопения и говорят, что если анализ верен и равен 146*10 (9), то я рожу сама, а иначе пугают (даже говорит страшно). Мой гинеколог не поймет почему так скачут тромбоциты, утверждает что у других беременых на этом же аппарате показатели в пределах нормы кроме меня. Кому мне теперь доверять, какие из этих анализов самые достоверные? И верен ли диагноз, так как чувствую себя нормально и признаков тромбоцитопении нет (кровотечения и синяков). Как мне поступит дальше, врачи задергали: не хотят, чтобы я рожала в родном городе, боятся ответственности, направляют в столицу. И еще в каком случае я смогу родить сама, а в каком нужно будет кесарево? Есть ли какая-нибудь опасность для ребенка? Ребенок первый.
Вложения
Тип файла: doc анализы.doc (48.5 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2008, 10:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, это псевдотромбоцитопения (склейка тромбоцитов в пробирке) из-за ЭДТА, которую используют на автоматах в кач. антикоагулянта (вручную же цитрат не дает слипания), повода для беспокойств нет.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.