Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2008, 22:30
comp3v comp3v вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
comp3v *
Про донорство

Решил стать донором крови. Безвозмездным, конечно, но - каюсь, хочется извлечь из этого пользу, а именно воспользоваться тем, что при обследовании донорам определяют группу крови и анализ на "инфекционную группу" (ВИЧ, гепатиты, сифилис). Дело в том, что мне предстоит сделать небольшую операцию, и врачи требуют как раз все эти анализы. Соответственно, вопрос - получу ли я после обследования как донор на руки официальный документ (карточка донора? или она не выдаётся а остаётся в пункте переливания?), в котором будут указаны результаты этих анализов, и который можно будет предъявить врачу? И вообще, как это обычно происходит - всегда ли выполняют все эти анализы? Сколько времени это занимает? про РДКБ я читал, что там непосредственно сдача крови происходит только на следующий день после первого обращения (когда готовы результаты), а в другом месте люди пишут, что ждали буквально полчаса....
Поделитесь, пожалуйста, у кого есть опыт.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2008, 22:32
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете попросить Ваши результаты анализов в виде копий, безусловно (как любую документацию).
Но сразу скажу Вам, что после даже небольших операций дается отвод от донорства, на 6 месяцев, и потом все придется сдавать по-новой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2008, 22:37
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Карта донора остается в донорском пункте. Будут ли готовы анализы сразу или через какое-то время надо уточнять в самом пункте , также узнаете и про копии анализов.
Отвод дается после операции, правильно, но топик стартер собирается сначала сдать кровь, получить результаты анализов, а потом уже ложиться на операцию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2008, 22:37
comp3v comp3v вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
comp3v *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Вы можете попросить Ваши результаты анализов в виде копий, безусловно (как любую документацию).
Но сразу скажу Вам, что после даже небольших операций дается отвод от донорства, на 6 месяцев, и потом все придется сдавать по-новой.
спасибо за быстрый ответ,
операцию я, конечно, планировал только после донорства.

(Вопрос про "сколько времени занимает анализ?" по-прежнему актуален; если кто сдавал в Москве - расскажите, плз!)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2008, 22:41
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от comp3v Посмотреть сообщение
(Вопрос про "сколько времени занимает анализ?" по-прежнему актуален; если кто сдавал в Москве - расскажите, плз!)
Я сдаю кровь в ин-те им Н. В. Склифосовского, безвоздмездно, и меня не интересовал вопрос анализов, думаю, что этот вопрос не интересовал ни одного донора. Если Вам необходимо срочно, то сдайте все необходимые анализы платно, по-моему не так уж и дорого получится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2008, 22:48
comp3v comp3v вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
comp3v *
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Я сдаю кровь в ин-те им Н. В. Склифосовского, безвоздмездно, и меня не интересовал вопрос анализов, думаю, что этот вопрос не интересовал ни одного донора.
ну вот, мне уже стыдно...
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Если Вам необходимо срочно, то сдайте все необходимые анализы платно, по-моему не так уж и дорого получится.
мне не то чтобы срочно, просто хотелось знать, на что рассчитывать, чтобы спланировать время, вот и всё.

В общем, я основное уяснил; а про сроки анализов просто спрошу там где буду сдавать. Спасибо всем кто ответил.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2008, 11:19
comp3v comp3v вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
comp3v *
на всякий случай расскажу, как это всё вышло в моём случае - вдруг кому пригодится.
Сдавал в онкоцентре на Каширке. Пришёл в 9:30, народу было уже человек десять; сначала ждал минут 15 чтобы взять в регистратуре бланк заявления, потом ещё столько же пока данные "вносили в компьютер". Дальше, опять же, очередь - кровь из пальца для определения группы и гемоглобина, потом коротенькое общение с терапевтом (измерила АД и поспрашивала). В "буфете" - чай и сухари. После этого, собственно, на взятие крови: минут 10 ждал своей очереди, минут 30 - процедура. Выдали 200 рублей. На всё вместе у меня ушло 2 часа.
Никаких результатов анализов в виде "серьёзных" бумажек, сказали, не дадут - мол, у них эти данные для внутреннего использования, и всё что я могу сделать - это узнать результаты по телефону. Даже отметку о группе крови в паспорте ставить отказались - говорят, для этого нужно сдать 2-3 раза, тогда поставят.
В общем, впечатление как-то не очень, в следующий раз буду сдавать в другом месте.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2008, 13:16
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
8-499-248-70-50 - отделение переливания крови РНЦХ им. акад. Б.В.Петровского (Абрикосовский, д.1). Я там сдаю кровь уже 10 лет и всё очень замечательно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.09.2008, 16:42
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А для меня "Склиф" ближе, и денег дают 295 р вместо обеда (сейчас может и больше, точно не скажу)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.09.2008, 17:00
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гематологический Научный Центр тоже нуждается в донорах. Сколько денег дают, к сожалению, не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.