Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2007, 00:20
elena petrovna elena petrovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 50
elena petrovna *
Результаты анализов и необходимость лечения

Доброго времени суток!
Несколько месяцев назад появился зуд. Начинался он приблизительно в середине цикла и через неделю проходил. Сдала анализы в незевисимой лаборатории около своего дома. Назначил их врач консультирующий при лаборатории. Т.к. в его компетентности я сомневаюсь и лечиться в случае необходимости буду у своего врача, прошу вас прокомментировать мои анализы. Дело в том, что у меня маленький ребенок и оставлять его не на кого. И любой мой поход ко врачу это большая проблема. По этому "лишний раз" ехать на другой конец Москвы не могу. Пишу так как написано в выданном мне листе, т.к. ничего в этом не понимаю.
Результаты следующие:
Микроскоп. исследование мазка: V- эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь. Лейкоциты - 10-20 в п/зр., в слизи до 70.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Грам (+) коккобацилы в скудном количестве.
С- Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоцитя 20-40 в /зр. Микрофлора таже в меньшем количестве.
U- клетки вагинального и уретрального эпителия. Детрит. Лейкоциты - единичные в препарате. Микрофлора та же, что в "V", в меньшем количестве.
Трихомонады и гонококки не обнаружены.

Хламидиоз, Токсоплазмос, Герпес и т.д. - не обнаружено.

Скажите пожалуйста, необходимо ли бежать ко врачу (хотя судя по на личаю зуда, это необходимо ) и что мне придется все же лечить.

Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2007, 14:10
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Елена Петровна

Судя по приведенным Вами данным, имеет место кольпит.
Обратиться на прием ко врачу стоит, но желательно к этому анализу мазка иметь при себе результат бак посева из влагалища для получения конкретных рекомендаций по лечению. Более точным исследование будет в дни клинических проявлений (зуд, бели).

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.