Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.08.2012, 21:25
sofia1 sofia1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 2
sofia1 *
ЦМВ в околоплодных водах

Здравствуйте. При взятии околоплодных вод в 19,5 недель выявили цитомегаловирус в околоплодных водах, при этом в моей крови его почему то не выявили, хотя я носитель этого вируса еще задолго до беременности. Хромосомный набор - норма. УЗИ плода 1 триместра - норма, 2 триместра (в 19,5 недель) - выявлена повышенная эхогенность кишечника, остальные показатели - норма. Имеет ли смысл сохранять беременность? Ведь ребенок уже инфицирован...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2012, 10:28
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот вопрос не к генетикам, а к инфекционистам.
Думаю, что нужны детали анализов. Когда и как определили у Вас? Зачем делали амниоцентез?
Предоставьте сканы всех заключений.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2012, 19:48
sofia1 sofia1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 2
sofia1 *
ЦМВ в околоплодных водах

Амниоцентез делали по возрасту (40). При заборе околоплодных вод врач обратил внимание на эхогенность кишечника и сказал лаборанту конкретно по моим водам сделать дополнительно ТОРЧ. По результатам анализа выдали мне справку, в которой указано только то, что в амниотической жидкости выявлен вирус цитомегаловирус. И все. Никаких титров, никаких цифр. Но и так понятно, что раз есть в околоплодных водах, то ребенок 100% инфицирован. Я на консультации инфекциониста была, он сказал сдать кровь из вены методом ПЦР на цитомегаловирус - качественная и количественная, а также титры G и М, и авидность. Всего 5 показателей. И прийти к нему еще раз. Еще результатов нет. Также сказал, что все равно вопрос дальнейшей беременности рашать я буду с генетиком, а не с ним. Но дело в том, что генетик сказал, что эти анализы сейчас не имеют никакого значения и их можно было и не сдавать, т.к. то, что у меня в крови, не отражает картину того, что на самом деле в околоплодных водах или в крови ребенка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.