Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2009, 12:31
tamira tamira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
tamira *
Как ускорить начало месячных?

Доброго дня! У меня выявлена непроходимость труб. Готовлюсь к операции, уже назначена дата, у врача почти все дни плотно расписаны, поэтому переносить дату нереально. Но в последние пару циклов у меня была задержка начала месячных на 2 дня. В связи с этим я начинаю переживать, что очередные месячные просто не успеют закончиться до начала операции, и не хватит пару дней. Есть ли какие-то способы ускорить наступление их на 2-3 дня без ущерба для здоровья? Буду очень благодарна за совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2009, 15:18
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начинаете прием КОК и заканчиваете раньше, чем заканчивается пачка, с расчетом, что через два-три дня после окончания начнется менструация.
Другой вопрос - так ли необходима операция, но Вы об этом не спрашиваете.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2009, 15:53
tamira tamira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
tamira *
Спасибо за быстрый отклик. У меня есть сомнения: перед этим я подтягивала прогестерон - принимала дюфастон - не вызовет ли гормонального сбоя прием КОК? И какие КОК Вы бы посоветовали? я наслышана о многочисленных побочных эффектах их...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2009, 16:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не удалось ПРОЧЕСТЬ ВНИМАТЕЛЬНО текст от д-ра Nika?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2009, 19:47
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме как гормональными препаратами Вы не сможете отрегулировать начало менструального цикла. КОК нужно выбирать из монофазных низкодозированных, типа Жанина, Ярины, Марвелона, Регивидона, и прочих подобных.
Сбой будет - вы нарушаете естественный ход менструального цикла, а это буквально говоря сбой, но сбой на один цикл, не на всю жизнь, после этого цикл вновь восстанавливается.
Если у Вас противопоказания к КОК, то придется просто перенести операцию, так как других путей нет.
И повторяю свой вопрос - насколько велика уверенность в необходимости операции? Что за операция? Или для Вас этот вопрос решенный?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2009, 13:36
tamira tamira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
tamira *
Спасибо за подробный ответ.
Я не очень подробна была вначале. Операция - это вопрос почти решенный. Не могу забеременеть последние 3 года - именно такое время была открытая половая жизнь с целью забеременеть. Обследовалась, была большая папула реакции Манту, в результате дальнейшего обследования был поставлен диагноз туберкулезный сальпингит. Я написала - у меня непроходимые трубы, это результат последнего снимка, который был сделан после основного курса лечения туберкулезного сальпингита. Врач-репродуктолог, который меня наблюдает , предложила сделать операцию с целью восстановления проходимости труб, фтизиогинеколог дал разрешение, была на консультации у микрохирурга, конечно, полностью восстановить функцию труб никто не обещал, но попробовать, он сказал, можно, кроме того в процессе операции можно также определить,насколько поражены трубы и возможна ли беременность самостоятельно. Может, я несколько наивна в этих вопросах, но насколько я понимаю, остаются только 2 варианта - попробовать восстановить проходимость и беременеть самой, либо ЭКО. С одной стороны, хочется самой забеременеть, а с другой, не хочется перенести ненужную операцию тоже. Поэтому еще присутствует сомнение или просто страх по поводу операции. Простите, что длинно, для меня это "больной" вопрос.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2009, 18:31
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я понимаю, что вопрос непростой. Но прежде, чем принять решение, обсудите еще раз в врачом, насколько будет повышен риск трубной беременности после такой операции, и насколько будет оправданно в такой ситуации не восстанавливать трубы, а идти на ЭКО.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2009, 21:09
TATYANA75 TATYANA75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2009
Город: Минск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
TATYANA75 *
Хотела бы Вам помочь советом, но, к сожалению, ЛС не отправляются почему-то.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.03.2009, 14:09
tamira tamira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
tamira *
Уважаемый Dr. Nika, а каково Ваше мнение о повышении риска внематочной беременности? Моя врач говорила об этом, но решила попробовать восстановить проходимость. Она не приводила никаких конкретных цифр, но и я не спросила, может растерялась, а может просто я сама недооценила величину угрозы. На консультации у микрохирурга тоже было им сказано, что если трубы поражены туберкулезом, то они маловероятно, что и после операции станут рабочими. Просто здесь у меня сомнения в достоверности постановки самого диагноза туберкулезного сальпингита. В трубы просто так не заглянешь, а результаты анализов, по которым был выставлен диагноз не совсем убеждают меня в нем. Я консультировалась и здесь на форуме с фтизиатратром по поводу своей проблемыс туберкулезом и выставлением диагноза, здесь в нем усомнились, но решает , конечно, лечащий врач. Я допускаю, что в изложении анализов я могла чего-то упустить. Но сейчас для меня очень важно , на самом деле, определиться с необходимостью и оправданностью операции на трубах. Буду очень признательна за помощь. Или посоветуйте, пожалуйста, где можно почитать об этом. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.