Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2003, 10:17
Hermitap Hermitap вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщений: 23
Hermitap этот участник положительно характеризуется на форуме
я столкнулся с проблеммой.

У нас не получается завести детей. Обратились к Врачу.
Я сделал анализ спермы. Оказалось у меня 1 % нормакинезиса.
Значит 1 % живых "головастиков" а нужно 25% минимум
Но было 2 недели до этого воздержания.
Завтра повторная спермограмма. Будут соблюдены все рекомендации врача. (типа ванну горячую не принимать.)

Хотелось бы узнать.
Если этот анализ останется, что в таких случаях делают?
Какими способами это % порднимают?
Это возможно?

Какие бывают способы лечения?
я Программист и работаю за компутером постоянно.
Как влияет монитор на это? Появился мысль купить TFT.

Буду благодарен сылкам на статьи которые рассказывают о способах лечения.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2003, 11:32
Hermitap Hermitap вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщений: 23
Hermitap этот участник положительно характеризуется на форуме
Вообщем повторные анализы дали теже результаты

1%


Вроач сказал только ИКСИ....
шанс 35%

Стоит это 2000$
Для меня дорого.(Зарплата 300$) Копить придется пол года.+ долг

Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2003, 08:37
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Hermitap !

Вроач сказал только ИКСИ.... Что мне делать?

К сожалению Ваш врач прав. Из своего опыта могу лишь добавить следующее, что все известные мне попытки консервативного лечения тяжелых нарушений сперматогенеза заканчивались дополнительными расходами на лечение и возврат к специалистам репродуктивной медицины т.е. ИКСИ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2003, 09:28
Hermitap Hermitap вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщений: 23
Hermitap этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ.

А почему такой маленький % результата?

Кстати, врач мне посоветовал попринимать зародыши пшеницы.
Это что? и зачем?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2003, 12:54
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему такой маленький % результата?

Ваш врач назвал средние цифры. По разным клиникам эти результаты могут быть различны от25 до 50%. Кстати вероятность наступления беременности в естественном цикле у совершенно здоровой супружеской пары не превышает 30%.



Кстати, врач мне посоветовал попринимать зародыши пшеницы. Это что? и зачем?

Думаю этот вопрос уместнее задать Вашему лечащему врачу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2003, 10:05
Hermitap Hermitap вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщений: 23
Hermitap этот участник положительно характеризуется на форуме
Обратился я еще в одну клинику. подороже которая.
И репутация получше. Мне не назначали сразу ИКСИ.
Назначили кучу дополнительных анализов чтобы выяснить а почему такой низкий процент активности..

Тесты выявили Уревплазмос.. давний и глубокий..

Насколько давний, несмогли сказать.

Прочитал в инете что одно из проявление этой болячки и есть как раз бесплодие.

Вот хочу спросить у уважаемого Б. Каменецкий

Что Вы думаете по этому поводу..

Насколько тесно это связанао с моей проблеммой
и насколько эффективно будет лечение..


Лечение мне еще не назначили. Иду на дополнитеьный анализ УЗИ предстательной железы, а потом лечение. + Еще идет на обследование жена.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2003, 20:23
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Hermitap!

И репутация получше. Мне не назначали сразу ИКСИ. Назначили кучу дополнительных анализов чтобы выяснить а почему такой низкий процент активности..

Если уже определена тактика лечения и рекомендовано ИКСИ (с чем я полнстью согласен), то какая Вам разница ПОЧЕМУ такая низкая доля активно-подвижных ? Попробуйте уточнить у своего лечащего врача, как изменится тактика лечения, если Вы сдадите все анализы (думаю что не бесплатные), возможно ли будет после выяснения причины что-либо кардинально изменить? Если Вы сможете получить внятные ответы на эти вопросы- значит Вы идете верным путем.


Тесты выявили Уревплазмос.. давний и глубокий..

Наличие уреаплазмы даже при проведении посевов в низких титрах без клинических проявлений воспалительного процесса еще не является поводом для проведения антибактериальной терапии.
Нет убедительных данных в литературе о связи уреаплазменной инфекции и бесплодии.
Для нормоценоза (нормальной микрофлоры влагалищного содержимого у женщины) характерно присутствие генитальных микоплазм - M.hominis и U. urealyticum, которые встречаются у 2-15% сексуально активных женщин, в то время как M. fermentas определяются редко [Bartlet J. G., Polk B. F. Bacterial flora of the vagina: quantitative study // Rev. Infect. Dis. 1984, 6, S67-S72. , Isenberg H.D., Painter B.D. Indigenous and pathogenic microorganisms of humans // in: Manual of Clinical Microbiol. – Eds. E. H. Lennette, A. Balows, W.J. Hausler et al. 3rd end. Washington: A.S.M. 1980. – 25-39. ]. Соответственно и в микрофлоре мочеполового тракта мужчины они могут определяться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2003, 10:20
Hermitap Hermitap вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщений: 23
Hermitap этот участник положительно характеризуется на форуме
>>>Нет убедительных данных в литературе о связи >>>уреаплазменной инфекции и бесплодии.


Прокоментируйе пожалуйста этот текст.

Столько разной информации. И вся разная. я просто не знаю уже чему верить а чему нет.


При отсутствии лечения симптомы заболевания быстро исчезают и воспаление переходит в хроническую форму. Уреаплазменная инфекция остается в организме и через некоторое время вновь вызывает обострение. При этом воспалительный процесс чаще всего переходит на предстательную железу и семенные пузырьки, вызывая хронический уреаплазменный простатит и везикулит. Достаточно часто по прошествии определенного времени развивается хронический двусторонний эпидидимит, который быстро заканчивается облитерацией придатка яичка и обтурационной формой бесплодия. При развитии уреаплазменного орхита возможно нарушение секреторной функции яичек и развитие секреторной формы бесплодия. Также могут развиться микоплазменные цистит и пиелонефрит.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я не специалист и не знаю что значит слово обтурационной



Мне как раз из последних анализов назначили узи предстательной железы.

Сегодня иду...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2003, 10:44
Hermitap Hermitap вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщений: 23
Hermitap этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Б. Каменецкий


Если мой последний пост покажется что я сомневаюсь в Ваших словах, то поймите меня правильно. Я не сомневаюсь в Ваших словах. Я сейчас просто хочу Во всем разобратся. И мои вопросы как НЕспециалиста могут показаться Вам упрекающими. Поймите пожалуйста меня правильно.

Может я неполную Вам информацию даю?
что-то важное недоговариваю по незнанию.


Диагноз мне поставили астенозоспермия.

Врач сказал что мне далеко до ИКСИ. Все еще так сказать в переди.

Я проводил тесты.

Анализ крови (пролактин 21.7 должно быть 2.5-17 ), мочи,
Тест на ДНК
Сок предстательной железы.
анализ на гормоны ("штырек" в канал члена засовывали(больно......))
Сегодня узи предстательной железы
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.10.2003, 10:36
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Hermitap!

Цитата:
>>>Нет убедительных данных в литературе о связи >>>уреаплазменной инфекции и бесплодии. Прокоментируйе пожалуйста этот текст.
Это означает, что при работе с литературными источниками если Вы попробуете отыскать данные мета-анализа или рандомизированные исследования (которые по степени достоверности представленных данных являются самыми информативными) по поводу связи мико/уреаплазменносй инфекции и бесплодия как мужского так и женского, Вы не найдете такого подтверждения. Существуют сообщения (как правило ретроспективные исследования ) /далеко не лучший вариант для объективных выводов в силу предвзятого отношения к данным исследователя/ , которые контатируют тот факт что в группе бесплодных пациентов была выделена с той или иной частотой мико/уреаплазма, а после проведенного лечения (если это исследование описывает мужское бесплодие) субъективные тесты на фертильность были значительно улучшены, а при исследовании женщин изменились показатели наступления беременности или вынашивания. Я к таким сообщениям (в силу их низкой доказательной базы) отношусь скептически.
Приведенная Вами выдержка из популярной статьи на одном из сайтов рассматривает только одну (далеко не однозначную) и с сильно ''сгущенными красками" точку зрения и упускает вторую (которая не предполагает лечения в указанной клинике) точку зрения.
Цитата:
Я не специалист и не знаю что значит слово обтурационной
"Обтурационная" дословно при полной закупорке семявыносящего протока и, как следствие отсутствие в эякуляте сперматозоидов вообще (чего у Вас кстати говоря не наблюдается).
В данной ситуации могу лишь повторить свое предшествующее сообщение:

Попробуйте уточнить у своего лечащего врача, как изменится тактика лечения, если Вы сдадите все анализы, возможно ли будет после выяснения причины что-либо кардинально изменить?
Если Вы сможете получить внятные ответы на эти вопросы- значит Вы идете верным путем.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.10.2003, 11:26
Hermitap Hermitap вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщений: 23
Hermitap этот участник положительно характеризуется на форуме
Все тесты прошел. Назначили лечение.

Диагноз Уреаплазменный простатит и токсическое безплодие.

Назначили лечение на 1 месяц, Очень много всего.

Вобензим
Авелокс
Виферон 2
Витамин Е
Простатилен
Проставит
Парладел.


Через 2 недели повторный анализ на пролактин..

На мой вопрос к Врачу насколько возможен успех лечения .
Врач сказал что 100% никто никогда не даст. Но он уверен в положительном результате на 90%
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.01.2006, 14:52
Hermitap Hermitap вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщений: 23
Hermitap этот участник положительно характеризуется на форуме
Результат

Вот вернулся в форум сообщить о результатах лечение.

запоздало неменог но все же..

Моему сыну 1 год и 2 месяца.. все естественном путем... вот


смотрите картинку в аттачменте
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.01.2006, 14:55
Hermitap Hermitap вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщений: 23
Hermitap этот участник положительно характеризуется на форуме
Результат моего лечения

Цитата:
Сообщение от Hermitap
Вот вернулся в форум сообщить о результатах лечения.

Запоздало неменог но все же..

Моему сыну 1 год и 2 месяца.. все естественном путем... вот


смотрите картинку в аттачменте


зовут Алеша...

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): Рада за Вас. Здоровья Вашему малышу!
Изображения
Тип файла: gif Buba.GIF (42.3 Кб, 136 просмотров)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.01.2006, 15:34
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Просто прочла вашу тему

Поздравляю у вас очень хорошенький сын.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2006, 12:00
Natalia1 Natalia1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 30
Natalia1 *
Поздравляю Чудеса случаются. Не всем так везет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.