Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2008, 13:15
irinnka irinnka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2008
Город: СПб
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
irinnka *
Опасна ли стимуляция.Доктору Каменецкому Б.А.

Здраствуйте! Планируем с мужем воспользоваться ВРТ, у мужа - астенотератозооспермия, морфология - 2 %
Начну с того, что у моего организма есть склонность к кистообразованиям и подобным бякам. В начале лета была незначительная операция на груди (лок.участок фиброматоза), в начале осени в ходе лапароскопии обнаружили доброкачественную грубососочковую серозную цистоаденому 3 см. Гистологию подтверждали в НИИ Онкологии, диагноз подтвердился, лечения назначено не было. В итоге, онкологи сошлись во мнении, что страшного ничего нет и дали мне справку, что противопоказаний к ЭКО/ИКСИ нет. Трубы проходимы, эндометриоза нет, биопсия эндометрия - ок.
Кроме этого, у меня узелок в щитовидке(гипотериоз) и несколько небольших фибром кожи, мелкие кисты до 4 мм в груди и участок с расширенными протоками, гиперпролактинемия (принимаю достинекс) и подозрение на микроаденому гипофиза (хотя по МРТ всё ок), лейкоплакия ш/м (дисплазии и ВПЧ нет).
Я с мужем, учитывая информацию о возможных последствиях стимуляции, пришли к выводу о ИИ СД без стимуляций.
Да, овуляция у меня каждый месяц, что подтверждено на УЗИ.
Хотя по соотношению ЛГ/ФСГ всегда ставили поликистоз.

Доктора сразу записали на ИКСИ. Мои поползновения в сторону ИИ СД или ИКСИ в ЕЦ пресекли сразу, назвав их бессмысленными.

Не опасна ли стимуляция в моём случае? Речь идёт о коротком протоколе. Мне 29 лет, была 1 Зам.бер. - триплоид.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2008, 22:00
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от irinnka Посмотреть сообщение
Не опасна ли стимуляция в моём случае? Речь идёт о коротком протоколе.
Насколько я понимаю речь идет об онкологической настороженности. Но как следует из Вашего сообщения, онкологи не находят рисков при проведении эко.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2008, 12:56
irinnka irinnka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2008
Город: СПб
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
irinnka *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю речь идет об онкологической настороженности. Но как следует из Вашего сообщения, онкологи не находят рисков при проведении эко.
Не находят, но на мой взгляд, лучше перебдеть, чем потом иметь необратимые последствия. Возможно ли подобрать схемы стимуляции, учитывая особенности моего организма? Я понимаю, что не возможно заранее угодать все возможные последствия, но хотелось бы сократить риски. Напугало меня то, что все свои заболевания я нашла в противопоказаниях к инструкции пурегона. спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2008, 19:56
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от irinnka Посмотреть сообщение
Не находят, но на мой взгляд, лучше перебдеть, чем потом иметь необратимые последствия. Возможно ли подобрать схемы стимуляции, учитывая особенности моего организма? Я понимаю, что не возможно заранее угодать все возможные последствия, но хотелось бы сократить риски. Напугало меня то, что все свои заболевания я нашла в противопоказаниях к инструкции пурегона. спасибо!
Предлагаемый Вам протокол (короткий), наверное следует рассматривать как оптимальный. В подоьной ситуации я также, как и Ваш врач не рассматривал бы применение ВРТ в естественном цикле.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.