Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2008, 13:48
kovil kovil вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: киев
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
kovil этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkovil этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кровотечение после эко

Ув Борис!Пациентка 30 лет-состояние после 4 эко-прогрессирующая беременность двойней около 11 недель с четко прослеженной пульсацией обоих эмбрионов!Эко делали в Иордании и пациентка выписана по месту жительства без каких либо рекомендаций кроме назначенных ректальнвых свечей прогестерона по 400 мг два раза в сутки плюс прегнил 5000 раз в неделю!Пациентка постоянно подкравливает-проводилась и гемостатическая терапия-и противовоспалительная-с целью профилактии развития эндометрита!у больной в наличии фиброматозный узел до 6 см с локазизацией у дна субсерозно-интромурально расположения плюс ожирение!Что можете посоветывать в данной ситуации!Мне представляется проблематично вынашивание с миомой таких размеров!Возможно нужно корррекция гормонотерапии!Пыталась связаться с врачом из Иордании-ни каких других рекомендаций!У меня возникает мысль о возможной миомэктомии-поправьте если не права!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2008, 13:54
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
у больной в наличии фиброматозный узел до 6 см с локазизацией у дна субсерозно-интромурально расположения плюс ожирение!
Скорее всего я не стал бы проводить эко при наличии такого узла, но коль скоро беременность уже существует - следует продолжать проводить сохраняющую терапию.

Цитата:
Что можете посоветывать в данной ситуации!Мне представляется проблематично вынашивание с миомой таких размеров!Возможно нужно корррекция гормонотерапии!Пыталась связаться с врачом из Иордании-ни каких других рекомендаций!У меня возникает мысль о возможной миомэктомии-поправьте если не права!
Мне кажется что это все равно, что прервать беременность. Я не стал бы эксперементировать на беременной матке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.