Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.12.2013, 23:12
Katerina27_ Katerina27_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 11
Katerina27_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Обнаружен демодекс

Добрый вечер. Уважаемые врачи, прокомментируйте, пожалуйста, назначенное окулистом лечение демодекса.
На 2,5 месяца мне были прописаны врачом след.процедуры:

утром и вечером - протирать ресничные края спирт.настоем календулы и эвкалипта (чередовать)

утром после этого протирать также веки блефапрогелем-2,

вечером же на ночь смазывать веки двумя мазями по очереди, которые мне сделали по рецепту на заказ в аптеке: 1. содержит трихопол,гидрокортизоновую мазь и цинковую пасту 2. содержит ихтиол, ланолин, вазелин и окись цинка

И еще капать окомистин 10 дней по 2 капли 3 раза/день.

И всё бы ничего, только после того, как я стала всем этим пользоваться, у меня появилась какая-то резь в глазах (не во всем глазу, а как будто пока в одной точке белка и в той же точке появилась краснота и дополнительные сосудистые сеточки. Дискомфорт не сильный, но неприятный. Что его может давать? мази? капли? Или это в начале лечения и стоит просто перетерпеть? Но сейчас у меня глаза даже более красные, чем когда я пришла к доктору. Собственно, на красноту и жалобы мои были, особенно с утра глаза как у вампира, других жалоб у меня не было.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2013, 23:55
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,055
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЛЕчение ядрёное, но должно помочь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2013, 10:56
Katerina27_ Katerina27_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 11
Katerina27_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
ЛЕчение ядрёное, но должно помочь
знаете, меня тоже несколько смущает степень его "ядрёности". Но я готова и потерпеть. Хотя, может, можно что-то из компонентов убрать?
И основной-то мой вопрос так, к сожалению, и остался без ответа - почему в глазах резь, и они стали еще краснее? Это нормально?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2013, 19:07
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Против я такого лечения: очень много компонентов и только трихопол из них имеет слабую доказательную базу по лечению демодекса. Все это какие то личные наработки врача, не имеющие отношения к доказательной медицине. Неудивительно, что этот компот из ядреных компонентов вызвал раздражение глаз.
Что заставило обратиться к окулисту?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2013, 11:13
Katerina27_ Katerina27_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 11
Katerina27_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Против я такого лечения: очень много компонентов и только трихопол из них имеет слабую доказательную базу по лечению демодекса. Все это какие то личные наработки врача, не имеющие отношения к доказательной медицине. Неудивительно, что этот компот из ядреных компонентов вызвал раздражение глаз.
Что заставило обратиться к окулисту?
Спасибо за мнение! Обратилась к врачу, ибо в последние 2-3 недели наблюдала жуткое покраснение глаз (преимущественно белков, хотя веки тоже красноватые были). Но белки утром после просыпания - как у вампира. Ничего не чесалось, не шелушилось, ресницы клоками не выпадали.
Ну а вот теперь на фоне лечения - еще большая краснота.
Причем, как мне кажется, я отследила, отчего она - из-за мазей-коктейлей, которыми мажу на ночь.Утром я толком не понимаю, как их смыть, они же жирные - смываю гелем для умывания. Похоже, что-то всё-таки попадает в глаз - и начинается жжение и глазищи краснеют после утреннего умывания еще больше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2013, 18:38
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте все отменить и покапать увлажняющие капли (хилокомод, например), а потом посетить другого офтальмолога, чтобы он очно осмотрел слизистую глаз и края век.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.