Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2011, 12:25
Ekaterina_n Ekaterina_n вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Ekaterina_n *
Бесплодие, какие еще обследования пройти?

Добрый день! Мне 26 лет (рост 170 см., вес 57 кг.), мужу 37 (рост 184 см., вес 85 кг.), планируем ребенка уже больше 2-х лет, у меня беременностей не было, у мужа есть ребенок от 1-го брака. Через 6 мес. безрезультатных попыток (в мае 2009 г.) я обратилась к врачу, нашли Аутоимунный тиреодит (гипотиреоз). Принимаю эутирокс 87,5 мкг. С декабря 2009 г. ТТГ держится в пределах нормы. Коагулограмма в норме. Гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, DHEA-SO4, 17-оксипрогестерон, прогестерон, ГСПГ) в норме. Цикл регулярный 29-30 дней. Овуляция неоднократно подтверждена УЗИ. В апреле 2010г. обнаружили Ureaplasma spp. и Gardnerella vaginalis, вылечили.
СГ мужа: аглютинация "-", кол-во спермиев в 1 мл. -65,0*10^6, кол-во спермиев в эякуляте - 130,0*10^6, подвижность: А (быстрые прогрессивные) - 40%, В (медленные прогрессивные) - 10%, С (движение на месте) - 5%, Д (неподвижные) - 45%; деформированные - 32%. Со слов, консультировавшего андролога, для возраста моего мужа СГ нормальная, заБ. можно.
В декабре 2010 г Эхо-ГСГ на 12 ДЦ. - матка смещена влево, полость матки раздваивается в вехних 2/3 по типу двурогой, умеренный спаячный процесс в мал.тазе, визуализируется несколько тонких спаек, трубы проходимы.
В нач. февраля 2011 на 14 ДЦ. ПКТ через 3,5 часа после ПА - положительный.
За 1,5 года обследований ни один врач так и н сказал почем я не могу забеременнеть. Предлагают 2-3 месяца пить противозачаточные таблетки и попытаться забеременнеть на отмене, мне это предложение не очень нравится.
Подскажите, какие еще возможные причины отсутствия беременности и какие обследования/анализы вы бы порекомендовали?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2011, 22:20
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо сделать лапароскопию для оценки проходимости труб и условий для естественного зачатия.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.