Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.12.2008, 13:53
Helenka2007 Helenka2007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Минск
Сообщений: 8
Helenka2007 *
отсутствие ответа яичника при стимуляциии в ЭКО протоколе

Уважаемые специалисты! Прошу подсказать какие действия можно предпринять в этом случае:

мне 35, рост 168, вес 53, детей нет, более 10 лет назад проведена резекция яичников (эндом. кисты, один Я удален, второй - в пределах здоровой ткани) - в результате аменорея II, месячные только на ЗГТ, высокий фсг (>100) и лг, эстроген низкий, на узи фолликулярный аппарат не визуализируется.

Во время подготовки к ЭКО с донорской яйцеклеткой, врач на УЗИ увидела фолликулы, один из них стал доминирующим (более 20мм), но перерос в кисту (30мм), которая через цикл на оргаметриле с первыми месячными ушла. Решили попробовать стимулировать свой яичник, но была снята с протокола "из-за отсутствия ответа я на стимуляцию".

Сейчас я на ОК 1 месяц, потом еще одна попытка добиться своих ооцитов. ЧТО можно сделать, чтоб помочь организму и как вообще могли появится свои фолликулы в моем случае? Пыталась понять что я делала такого, чего не было предыдущие 10 лет... да ничего, питание как обычно, те же витамины, та же ЗГТ... правда меня не мониторили на узи каждые 2 недели, может что-то и появлялось, но без ЗГТ (делала перерывы по несколько месяцев) начинались приливы и месячные не приходили. врач-репродуктолог сказала пить ОК месяц и все.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2008, 21:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, вновь фолликулы вновь появиться не могут. Сколько было заложено во время эмбрионального развития, столько и есть, в течение жизни их только расходуют. НОВЫЕ ФОЛЛИКУЛЫ НЕ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ.
Вам однозначно нужна донорская программа, так как высокий уровень ФСГ показывает отсутствие собственных яйцеклеток.
Прием ОК ни к чему не приведет. Попытка стимуляции собственных яичников - потеря времени и денег в Вашем случае.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.