Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2008, 17:48
Kater1na Kater1na вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3
Kater1na *
Unhappy Гормональный анализ крови

С 12,5 лет нарушен менструальный цикл. Мне уже 25, а так ничего не изменилось и Гинекологов посещала и обследование делала. Только на словах "операция нужна", "бесплодие" кидала все и уходила в слезах. И опять мучилась. Отсюда и нервное раздражение. А проблема вот в чем:
В 21 год проходила обследование, сказали, что не успевает созреть яичник ,поэтому необходимо сделать маленькие надрезики, а также был повышен тестостерон в 3 раза -1,62 и прописали таблтки тримерси. ПРопила 2 года и бросила, поскольку надоело на таблетках да и вроде как противозачаточные. Время идет и ребеночка ой как хочется.
Пошла на обследование заново и вот что вышло: ЛГ - 16,08мМЕд/мл; ФСГ - 6,2мМЕд/мл; ДГА-S 9,2мкмоль/л; 17-ОН Прогестерон 1,69 нг/мл; Эстрадиол (N1) 46,7пкг/мл; Пролактин (N) 7,84 нг/мл; Тестостерон N 0,229 нг/мл. Сдавала на 3й день после месячных, которых ждала 5 месяцев. За эти 5 месяцев и месячных то толком не было, 2 дня помажт и все.
ПРогестерон N 0,53 нг/мл.
С мужем спим регулярно 2 года, ничем не предохраняемся.
Не знаю можно ли отнести вечно холодные нижние конечности к этому.
ПОжалуиста скажите на что мне настраиваться надо? Иначе настроена решительно закончить это все. Но чувствую моя психика может снова не выдержать . На какой диагноз предположительно это все указывает?
Заранее спасибо за информацию
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2008, 22:43
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kater1na Посмотреть сообщение
С 12,5 лет нарушен менструальный цикл. Мне уже 25, а так ничего не изменилось и Гинекологов посещала и обследование делала. Только на словах "операция нужна", "бесплодие" кидала все и уходила в слезах. И опять мучилась. Отсюда и нервное раздражение. А проблема вот в чем:
В 21 год проходила обследование, сказали, что не успевает созреть яичник ,поэтому необходимо сделать маленькие надрезики, а также был повышен тестостерон в 3 раза -1,62 и прописали таблтки тримерси. ПРопила 2 года и бросила, поскольку надоело на таблетках да и вроде как противозачаточные. Время идет и ребеночка ой как хочется.
Пошла на обследование заново и вот что вышло: ЛГ - 16,08мМЕд/мл; ФСГ - 6,2мМЕд/мл; ДГА-S 9,2мкмоль/л; 17-ОН Прогестерон 1,69 нг/мл; Эстрадиол (N1) 46,7пкг/мл; Пролактин (N) 7,84 нг/мл; Тестостерон N 0,229 нг/мл. Сдавала на 3й день после месячных, которых ждала 5 месяцев. За эти 5 месяцев и месячных то толком не было, 2 дня помажт и все.
ПРогестерон N 0,53 нг/мл.
С мужем спим регулярно 2 года, ничем не предохраняемся.
Не знаю можно ли отнести вечно холодные нижние конечности к этому.
ПОжалуиста скажите на что мне настраиваться надо? Иначе настроена решительно закончить это все. Но чувствую моя психика может снова не выдержать . На какой диагноз предположительно это все указывает?
Заранее спасибо за информацию
Вы бы дали подробнее информацию, а то я должен догадываться, что у Вас СПКЯ (синдром поликистозных яичников). Есть ли лишний вес, делали ли УЗИ мониторинг циклов и т.д.? Что с овуляцией, что с желтым телом, проходимость маточных труб, тесты на совместимость и т.д..
С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2008, 12:10
Kater1na Kater1na вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3
Kater1na *
Цитата:
Сообщение от OliverS Посмотреть сообщение
Вы бы дали подробнее информацию, а то я должен догадываться, что у Вас СПКЯ (синдром поликистозных яичников). Есть ли лишний вес, делали ли УЗИ мониторинг циклов и т.д.? Что с овуляцией, что с желтым телом, проходимость маточных труб, тесты на совместимость и т.д..
С уважением,
ПРошла узи и как я понимаю СПКЯ отменяется и получается маленькая матка?!

Матка:
расположение anteflexio-versio, размеры 3,6 х 2,6х4,2 см, полость- не расширена, эндометрий 0,3 см, ровный. соотношение тела к шейке 1,5:1,0
Миометрий-эхоструктура-однородная, эхогенность- нормальная.
по передней стенке шейки определяется жидкостное включение 0,5 см.

Яичники:
Правый -округлой формы 2,5х2,3 см. с мелкими фолликулами по переферии и в центре от 0,3см до 0,6см (до 12-ти в поле зрения)
Левый - округлой формы 2,5х2,1 см, с мелкими фолликулами по периферии и в центре от 0,3 см до 0,5 см (около 14-ти в поле зрения)

Мочевой пузырь-без особенностей
Заключение:вариант развития-гипоплазия матки. мелкая киста передней стенки шейки матки. Мультифолликулярные яичники.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2008, 12:20
Kater1na Kater1na вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3
Kater1na *
Цитата:
Сообщение от OliverS Посмотреть сообщение
Вы бы дали подробнее информацию, а то я должен догадываться, что у Вас СПКЯ (синдром поликистозных яичников). Есть ли лишний вес, делали ли УЗИ мониторинг циклов и т.д.? Что с овуляцией, что с желтым телом, проходимость маточных труб, тесты на совместимость и т.д..
С уважением,
и что такое мониторинг циклов? а как проверить овуляцию, а уж тем более проходимость маточных труб? Извините за неосведомленность.
По поводу лишнего веса: он есть в пределах 10-15 кг. Сейчас над этим работаю. Но я всегда была упитанной девочкой с рождения, хотя плотно занималась легкой атлетикой. ПРи росте 157 см, вес 70-75 (5 кг колебляться в течении полу года). В последнюю неделю перешла на раздельное питание.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2008, 17:54
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kater1na Посмотреть сообщение
ПРошла узи и как я понимаю СПКЯ отменяется и получается маленькая матка?!

Матка:
расположение anteflexio-versio, размеры 3,6 х 2,6х4,2 см, полость- не расширена, эндометрий 0,3 см, ровный. соотношение тела к шейке 1,5:1,0
Миометрий-эхоструктура-однородная, эхогенность- нормальная.
по передней стенке шейки определяется жидкостное включение 0,5 см.

Яичники:
Правый -округлой формы 2,5х2,3 см. с мелкими фолликулами по переферии и в центре от 0,3см до 0,6см (до 12-ти в поле зрения)
Левый - округлой формы 2,5х2,1 см, с мелкими фолликулами по периферии и в центре от 0,3 см до 0,5 см (около 14-ти в поле зрения)

Мочевой пузырь-без особенностей
Заключение:вариант развития-гипоплазия матки. мелкая киста передней стенки шейки матки. Мультифолликулярные яичники.
Совсем наоборот. СПКЯ не отменяется. Все остальные вопросы, включая лишний вес, проистекающие из первого. Раздельное, а не сбалансированное питание для Вас скорее вредно, как и умеренные физические нагрузки.
Обратитесь в ближайший центр репродуктивной медицины, где есть квалифицированные специалисты гинекологи-эндокринологи или репродуктологи.
С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.