Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.03.2008, 21:07
goldik goldik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 10
goldik *
Question sos мужское бесплодие

Доброго дня суток!!!! Мне 29 лет мужу 33 года.
У нас проблемка у мужа был двухсторонний криптохризм, в 4 года делали операции по низвидению яичек, после которых одно яичко осталось на месте, а другое спряталось при узи правого пахового канала в проекции внешнего кольца визуализуется гипоэхогенная тканевая структура размером 11х8 мм, которая возможно может быть атрофированым яичком (во как) левое яичко 45х29х19 мм, простата все ОК.
СГ слабенькая: 4 млн в 1 мл, во всем эякул 18 млн, густая (120 мин), активн (катег А) 20%, з норм морфолог 29%, показатель Фарриса 5,76, все остальное в СГ норма.
А вот гормон ФСГ выше нормы(35 (46; 45 в разные дни) МО/л при норме 1,3-11,5) (пишут что бывает, что гормон работает во всю силу, но не находится точки, где он востребован. Так случается, когда яички мужчины маленькие или пострадали от какой-то операции, так где должна быть эта точка восстребования??? что с ним делать) , ЛГ 3,1 норма 0,5-10, эстрадиол 0,1 (0,07-0,2 норма), пролактин 4,5 (норма 2,8-16 нг/мл) Тестостерон 18 норма 8-32 нг/мл, свободный тестостерон 11,05 (норма 5,5-42 пг/мл) кариотип все в норме 46 ХУ нарушений в числе и структуре хромосом не выявлено, и еще анализ на хромосому (что-то связано с ее строением плечико и еще что-то) тоже отличный (точно нескажу как называется, так как на руках нет самого результата).
Мы делали уже 4 попытки ЭКО+ ИКСИ неудачка, доки говорят что сперма слабенькая, эмбрионы получаются но эмбрионологи пишут что замедленные темпы дробления эмбрионов. Я полностью здорова : ( я вычитала что такие гормоны говорят про изолированое нарушение сперматогенного эпителия (мало понимаю что это) и это есть очень частой причиной бесплодия. Как точно это називается и как с этим бороться? ? Хотелось бы поборотся с этим перед следующей попыткой ЭКО. Большущее спасибо! Этот вопрос для меня жизненно важен
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2008, 16:30
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от goldik Посмотреть сообщение
Доброго дня суток!!!! Мне 29 лет мужу 33 года.
У нас проблемка у мужа был двухсторонний криптохризм, в 4 года делали операции по низвидению яичек, после которых одно яичко осталось на месте, а другое спряталось при узи правого пахового канала в проекции внешнего кольца визуализуется гипоэхогенная тканевая структура размером 11х8 мм, которая возможно может быть атрофированым яичком (во как) левое яичко 45х29х19 мм, простата все ОК.
СГ слабенькая: 4 млн в 1 мл, во всем эякул 18 млн, густая (120 мин), активн (катег А) 20%, з норм морфолог 29%, показатель Фарриса 5,76, все остальное в СГ норма.
А вот гормон ФСГ выше нормы(35 (46; 45 в разные дни) МО/л при норме 1,3-11,5) (пишут что бывает, что гормон работает во всю силу, но не находится точки, где он востребован. Так случается, когда яички мужчины маленькие или пострадали от какой-то операции, так где должна быть эта точка восстребования??? что с ним делать) , ЛГ 3,1 норма 0,5-10, эстрадиол 0,1 (0,07-0,2 норма), пролактин 4,5 (норма 2,8-16 нг/мл) Тестостерон 18 норма 8-32 нг/мл, свободный тестостерон 11,05 (норма 5,5-42 пг/мл) кариотип все в норме 46 ХУ нарушений в числе и структуре хромосом не выявлено, и еще анализ на хромосому (что-то связано с ее строением плечико и еще что-то) тоже отличный (точно нескажу как называется, так как на руках нет самого результата).
Мы делали уже 4 попытки ЭКО+ ИКСИ неудачка, доки говорят что сперма слабенькая, эмбрионы получаются но эмбрионологи пишут что замедленные темпы дробления эмбрионов. Я полностью здорова : ( я вычитала что такие гормоны говорят про изолированое нарушение сперматогенного эпителия (мало понимаю что это) и это есть очень частой причиной бесплодия. Как точно это називается и как с этим бороться? ? Хотелось бы поборотся с этим перед следующей попыткой ЭКО. Большущее спасибо! Этот вопрос для меня жизненно важен
Не думаю, что мужской фактор в данной ситуации является основной проблемой неудач в эко. Возможно необходимо расширить объем вашего обследования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2008, 17:08
goldik goldik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 10
goldik *
Спасибо за ответ, но обследование провели полностью и всевозможные, я полностью здорова! доктора говорят что это только в муже проблема вот и перед следующим заплывом мы хотим побольше выяснить что возможно сделать с этим, первое что планируем делать это удалить атрофированое яичко, посмотрим что тогда покажут ФСГ мужа. Все к кому обращались твердят что именно в этом проблема.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.