Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2018, 16:19
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Какое-то воспаление на пальце руки. Может ли тут помочь дерматолог?

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Около 2 месяцев назад на безымянном пальце левой руки, в районе сустава, возникло покраснение и небольшая припухлость, сам сустав не болит вообще. Явных травм этой области не помню. В прошлом месяце обратилась за помощью в раздел травматологии, вот моя тема. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=423864

После того, как палец пришёл в норму, ситуация в точности повторилась. И если в прошлый раз я ещё допускала какую-то травму, на которую я в быту могла не обратить внимания, то в этот раз совершенно точно могу сказать, что ничего такого не было. Перед сном по привычке намазала эту область Вольтареном, утром встала - снова воспаление.

В последнем комментарии врач-травматолог высказывает мнение о том, что мне скорее надо к дерматологу с данной бедой. Сегодня посетила ещё хирурга. Он тоже ничего ужасного не обнаружил, сказал, что «какое-то воспаление» (причин якобы может быть много: от незначительной травмы, которую я могла не заметить, до воспаления то ли фолликула, то ли ещё чего-то там...), рекомендовал аппликации с раствором Димексида в течение недели и тоже отправил к дерматологу обсудить вопрос о применении мази Тридерм.

Димексид на ночь наношу две дня, явных улучшений пока не вижу. Впрочем, как и ухудшений. Припухлость и краснота сохраняются. Боль только при нажатии на это место, ещё иногда небольшой зуд возникает.

Как вы считаете, может ли это быть что-то из области дерматологии? Тридерм насколько тут может помочь? Буду очень благодарна за ответ, накрутила уже себя с этим пальцем.

На сегодняшний день палец выглядит так. Повторно воспалился 3-4 дня назад. Две ночи делала примочки с Димексидом. Краснота вроде чуть меньше, но припухлость остаётся и периодически немного зудит.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2018, 20:33
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Димексид продолжайте и обратитесь к дерматологу очно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2018, 04:31
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. А по внешнему виду совсем нельзя предположить, что это может быть? То есть к дерматологу имеет смысл обратиться? А то я где только ни была уже И не может ли это быть «отголоском» моей очаговой склеродермии? Вдруг она в системную превращается... К ревматологу имеет смысл идти? До этого несколько лет подряд ходила на консультации к ревматологу, даже сдавала анализы специфические (skl-70 и другие), врач не находил ничего по своей части и успокаивал, что не переходит очаговая форма в системную. Но вот что это за воспаление... Сустав точно не болит, палец функционирует хорошо. Только при надавливании на это место боль.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2018, 18:27
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысл есть.
Это не склеродермия.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2018, 16:56
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Любовь Сергеевна, спасибо Вам за ответ. Вы много раз меня спасали от паники. Сейчас, после 1,5 недель от второго эпизода воспаления, почти ничего не осталось. Внешне обычный палец, покраснение ушло, если только сильно надавить на то место, небольшая боль. Дерматологу, по сути, уже нечего показывать. Что сейчас мне делать? Я продолжаю на ночь делать компрессы с Димексидом, днём мажу Вальтореном 1 раз. Продолжать? Это не онкология? Извините, страдаю канцерофобией.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2018, 17:06
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот так сегодня выглядит палец. Безымянный [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2018, 18:39
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не онкология.
Т.к. воспаления нет-можно ничего не делать.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.