Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.07.2015, 01:25
KewaB KewaB вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2012
Город: Югорск
Сообщений: 2
KewaB *
Скудные месячные.

На данный момент возраст 28 лет. Вес 50 кг. Рост 164.
Месячные с 11 лет, установились через пол года. Шли по 7-8 дней, первые 2-3 дня очень обильные, и очень болезненные. Далее 3-4 дня обычные. Через 26-28 дней.
Где-то в 14 лет, при конфликте в школе, один раз резко пошла коричневая мазня. В середине цикла. Сходили к гинекологу сказала, что при стрессе такое бывает. Далее эта мазня начала идти дня за 2 до месячных и 1 после. Про боли детский гинеколог уверила, что пройдет после родов.
Половая жизнь с 18 лет.
На данный момент 8 лет в браке.
Беременностей, абортов, выкидышей не было.
Обследование по поводу ненаступления беременности начали в 2010 году.
В мазке были обнаружены: уреаплазма, кишечная палочка, лептотрихи. Пролечено, контрольные анализы чистые.
Дальше врач сказала пробовать самим. У мужа на тот период астенотератозооспермия.
Начинаем лечить мужа.
В 2012 году, сама сдаю гормоны первой фазы (утеряны все бумажки). Повышен пролактин. Обратилась к участковому гинекологу. Передали пролактин. Значение было 1549, на 3 ДЦ.
Назначен достинекс ½ таб, 2 раза в неделю. Через три месяца пролактин упал ниже нормы. Наша гинеколог уволилась и уехала. Сходила на прием к эндокринологу (т.к. на тот момент была в отпуске). Эндокринолог сказала просто отменить препарат. Еще через 2 месяца, пролактин в норме.
Где-то в этот период месячны начинают идти 1-2 дня скудно. И потом несколько дней мажет. Иногда мазня может продолжаться до 7 дней.
В феврале 2013 года делаю лапароскопию и гистероскопию.
Лапароскопия: правая труба непроходима в инстирциальном отделе, левая проходима (но извита).
Гистероскопия: хронический эндометрит.
Гистероскопию врач предложил делать из-за мазни.
В ноябре 2013 года ЭКО+ИКСИ. ИКСИ предлагают, т.к. не было самостоятельной беременности.
Переноса эмбрионов не было, на третий день после пункции случился разрыв яичника.
В ноябре 2014 года, делаем снова гистероскопию с РВД. По мнению врача эндометрии толстоват. Меня же беспокоят мои скудные месячные и мазня.
В итоге: хронический эндометрит, с очагами склероза стромы.
Дальше была гематомера. Пришлось пережить чистку вакуумом, дальше остатки крови выходили очень долго.
Через цикл было КРИО на ЗГТ, эндометрий снова выход плохо. По словам врача он отторгся как положено, но почему то задерживается в самой матке. На эндометрий 8,9 подсадка двух эмбрионов (В4, В4). ХГЧ-0. В поддержке 3 таблетки прогиновы, 600 утрожестана.
В следующем цикле КРИО в ЕЦ, снова месячные идут 2 дня, и потом снова мазня. Удалось наростить эндометрийдо 9 мм. Перенесено 2 эмбриона (В4, В4). Поддержка 600 утрожестна. ХГЧ-0.
Далее пробуем схему длинного КРИО протокола на диферелине. После укола месячные пришли на 8 день (вроде). Шли точно пять дней, умерено. На 2 дц, была начата прогинова 3 таблетки в день. На какой эндометрий был сделан перенос не знаю. Врач не сказала и попросила меня отключить голову))) Два эмбриона (В5,В4) пятидневки. ХГЧ на 5 дпп – 7,8. На 7 дпп – 37,7.
Сдавала так рано, т.к. больничных у меня было предостаточно. И нужно было ехать домой. А дома.. ну это другая история. На 22 ДПП на УЗИ в матке пусто. Тест-полоска на Б оказался пустым. Через неделю повторили узи, тесты и провели осмотр на кресле. Тест пуст, в матке пусто, матка не увеличена.
Так вот мои вопросы:
Что делать с моими скудными и непродолжительными месячными???
Возможно могут быть более глубокие проблемы с маткой, эндометрием, гормонами, гипофизом?
Т.к. месяные пришли нормально, на фоне укола. И, как я считаю, попытка имплантации была именно в цикле с уколом.
Что делать? Куда податься? Какими исследованиями еще себя помучать???
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.