Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2014, 21:50
tatazy tatazy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: СПб
Сообщений: 12
tatazy *
врачи назначают аспирин или курантил в поддержке ЭКО без показаний. Что принимать?

Пожалуйста, разъясните ситуацию!
38 лет, трубный фактор, нахожусь в цикле ЭКО (второй день после подсадки). Репродуктолог в поддержку назначил утрожестан, магнелис, фолибер и аспирин кардио 100мг. У меня анализ крови, антитела к фосфолипидам, АЧТВ, Д-димер в порядке. Врач сказал, что аспирин пить все равно надо, возраст и т.п. (там, вообще-то всем его назначают). А врач из женской консультации сказала, что лучше аспирин кардио заменить на курантил, что и профилактика тромбов будет и кровоснабжение матки улучшится, а аспирин небезопасен для плода. Что же предпринять, что пить? Что-то принимать придётся, т.к в этом согласны оба врача. Может, все-таки, курантил - если он и кровь разжижжает и кровообращение улучшает? Что Вы думаете на этот счет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2014, 22:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ни курантил, ни аспирин не улучшают исход ЕКО и не должны применяться вне показаний при етой процедуре:

Aspirin is not recommended for women undergoing IVF
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2014, 22:19
tatazy tatazy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: СПб
Сообщений: 12
tatazy *
Уважаемый доктор, спасибо за ответ. Только всё-таки если вернуться к реальности ситуации...Не принимать ничего я боюсь, ведь оба врача считают, что что-то да надо. Поэтому буду. Может быть, вопрос по другому поставить - что принесёт больше пользы для предположительной беременности, ну или хотя бы меньшего вреда? Я понимаю, что здесь имеет место расхождение во врачебных мнениях, но мне-то ведь предстоит сделать какой- то практический шаг! Не оставьте без внимания, пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.