Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2006, 13:16
doll doll вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 7
doll *
Каменецкому Б.А!

Ув.Борис Александрович!
Скажите пожалуйста целесообразно ли мне пройти курс уфо крови перед первой попыткой ЭКО при д- зе аданемиоз 1 (на гистероскопии) .
У мужа астенотератозооспермия. (сниж подвижность, морфология 89% паталог форм, концентрация тоже снижена).
Повысит ли это шансы? Если да- то проходить процедуры надо обоим? Или только мне? И насколько я знаю УФО крови проводится разными способами- традиционным -через иглу и вену, а также внутривангинально. (я проходила такие курсы неск ко лет назад).Какой способ вы считаете более эффективным?
И еще наскоко я знаю процедура разжижает кровь. Не опасно ли это перед протоколом. В какой срок надо закончить до протокола?
А еще вопрос по поводу самого протокола. Доктор мне сказал длинный протокол- Но начинать принимать фемоден почему то с 1 д ц. (обычно же с 21 д ц ). Объясните пожалуйста что это за схема и насколько по продолжительности будет протокол при таком начале??? Заранее спасибо вам . С нетерпением жду ответа
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2006, 17:26
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите пожалуйста целесообразно ли мне пройти курс уфо крови перед первой попыткой ЭКО при д- зе аданемиоз 1 (на гистероскопии) .
Не вижу никаких оснований для назначения физиотерапии в подобной ситуации. Возможно Ваш врач думает иначе.

Цитата:
У мужа астенотератозооспермия. (сниж подвижность, морфология 89% паталог форм, концентрация тоже снижена).
Повысит ли это шансы? Если да- то проходить процедуры надо обоим? Или только мне? И насколько я знаю УФО крови проводится разными способами- традиционным -через иглу и вену, а также внутривангинально. (я проходила такие курсы неск ко лет назад).Какой способ вы считаете более эффективным?
Нужно делать ИКСИ.

Цитата:
И еще наскоко я знаю процедура разжижает кровь. Не опасно ли это перед протоколом. В какой срок надо закончить до протокола?
А еще вопрос по поводу самого протокола. Доктор мне сказал длинный протокол- Но начинать принимать фемоден почему то с 1 д ц. (обычно же с 21 д ц ). Объясните пожалуйста что это за схема и насколько по продолжительности будет протокол при таком начале???
Существует пару десятков самых различных вариантов проведения протоколов стимуляции в программах ВРТ. Считаю, что применение агонистов в подобной ситуации оправдано. Более конкретные назначения может сделать только Ваш лечащий врач.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.