Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2009, 17:27
Anna14 Anna14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1
Anna14 *
Кошмары, галлючинации и полный набор расстройств сна...

Уже почти 8 месяцев я не могу выспаться.

Меня мучают ночные кошмары. Особенно после стрессовой ситуации когда я чуть не потеряла мужа (из-за любовницы), мне снится эта ситуация почти постоянно. Я просыпаюсь периодически с криком или плачем, продолжая видеть сон и ничего не соображая, но взаимодействуя с реальностью (выполнять какие-то действия, говорить). После утренних кошмаров я просыпаюсь с тяжелой апатией (ничего не хочется и не делается), разбитостью, и сильной тоской, как будто все что во сне случается каждый день, раз за разом... Часто, несколько раз в неделю снятся очень агрессивные сны, вплоть до убийства (например что забиваю врага по лицу пока оно не превратится в кровавое месиво). Такие сны очень подробные бывают, при том что я сама по себе очень добрый человек.

Часто я долго не могу заснуть, или просыпаюсь не понятно от чего. Иногда бывают галлюцинации, когда я вроде бы бодрствую, но уже вижу сон - то телепузиков летающих в окне, то экран с бегущими на меня охотночьими собаками, то женщину без нижней челюсти которую я пытаюсь накрыть полотенцем потому что это некрасиво.

Часто я просыпаюсь от того что перестаю дышать, или от ощущения что сердце замерло (остановилось). Это сопровождается чувством паники, конечно же - сна как не бывало... Просыпаюсь, пью и писаю по несколько раз за ночь...

Так же у меня синдром беспокойных ног. Болезненные спазмы в мышцах каждые 10-15 секунд, а иногда и каждые 2-3 (ужасно мучительные, даже не болью, а невозможностью заснуть при этом). У моей мамы тоже самое, я слышала это передается по наследству.

Не раз было что я не могу проснутся. Мне снится сон, как будто снится сон про то что мне снится сон. В общем многоэтажные сны из которых я никак не могу выбратся, а когда просыпаюсь то не понимаю - реальность ли это, и могу продолжить воспринимать это сном.

Иногда просыпаюсь и не понимаю где я нахожусь. Или иногда просыпаюсь но не могу делать какие то действия.. то есть - лежу и не могу шевелится, очень страшно при этом.

Все это было у меня и раньше в маленькой мере, но после стресса ухудшилось до невозможности...

У меня пока возможности ни проходить лечение - проблема со временем и деньгами. (работа над проектом сейчас от которого будет зависеть моя дальнейшая жизнь. )

Что можно сделать что-бы хоть немного улучшить ситуацию?

У меня все совсем плохо?

Может ли оно пройти само по себе или при домашнем лечении? (если оно вообще есть)..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2009, 21:46
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna14 Посмотреть сообщение
У меня пока возможности ни проходить лечение - проблема со временем и деньгами. (работа над проектом сейчас от которого будет зависеть моя дальнейшая жизнь. )
М-да... но при этом ваша нормальная жизнь, для которой важен полноценный сон, должна по идее являться самым важным проектом "всей вашей жизни".

Это напоминает ситуацию про "сон, как будто снится сон, как будто..."

И это вопрос - что первично важное - а что - второстепенное.

Как-то надо разбираться с той "психической травмой", которой оказалась стрессовая ситуация с любовницей.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.