Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2009, 15:18
zazuzya zazuzya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
zazuzya *
Question странное поведение по ночам

Добрый день. Беспокоит странное поведение мужа по ночам. Так как я по ночам в основном всё-таки сплю, то замечено было несколько случаев:
1) года потора назад встала ночью к маленькому сыну покормить грудью, он спит у нас в отдельной комнате, и обнаружила там на диване спящего мужа, очень удивилась, потому что к сыну вставала исключительно сама. На утро он сказал что не помнит ни то, как там оказался, ни то, как я его разбудила и как он вернулся в спальню и там опять уснул.
2) примерно год назад: захожу утром в кладовку, на полу разложено пуховое одеяло (не то, под которым он спит, а то, которое обычно лежит на полке и выдаётся гостям), поднимаю, а под ним мокро... соответственно и одеяло снизу мокрое.на запах - моча зову мужа - понимаем, что это сделал он, но ничего не помнит и объяснить не может.
3) примерно 2 месяца назад: просыпаюсь ночью от шороха. смотрю, муж открывает балкон, дальше слышу - открывает окно в соседнюю (детскую) комнату, перелазит через окно в комнату к сыну (он спал), открывает дверь и выходит через неё в коридор, затем идёт в туалет, потом возращается в кровать, ни одну дверь не закрыв. спрашиваю: лапуль а дверь? возвращается закрывает дверь и ложится. минуту спустя, я встала проверить, потому что мне было мягко говоря не по себе... захожу в детскую, дверь и окно нараспашку. (тогда то я и поняла что не ошиблась в расспознании звуков)на утро ничего не помнит.
4) и 5) последние два дня подряд видела ночью и под утро что он спит на спине, руки вытянуты вверх, неподвижны, пальцы напряжены, растопырены. выглядит жутко(((
когда начинаю об этом с ним говорить, сразу отмахивается, переводит разговор на другую тему, не хочет даже слушать, ему видимо неприятно когда я ему рассказываю про его ночные похождения. ссылается на усталость, недосып.
Скажите пожалуйста, это как-то лечится? нужно ли обращаться к врачу? если да, то к какому? и может ли это быть опасным? (беспокоюсь и за него, и за себя, и за сынишку, к нему он частенько видимо "заглядывает") и как себя вести в таких случаях?
Спасибо большое заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2009, 15:40
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zazuzya Посмотреть сообщение
когда начинаю об этом с ним говорить, сразу отмахивается, переводит разговор на другую тему, не хочет даже слушать, ему видимо неприятно когда я ему рассказываю про его ночные похождения. ссылается на усталость, недосып.
Муж знает, что Вы обратились сюда?
Цитата:
Скажите пожалуйста, это как-то лечится? нужно ли обращаться к врачу? если да, то к какому?
Да, это можно изменить, выяснив причины такого снохождения, но если только это захочет муж. Обратиться нужно к врачу неврологу сначала.
Цитата:
смотрю, муж открывает балкон, дальше слышу - открывает окно в соседнюю (детскую) комнату, перелазит через окно в комнату к сыну (он спал)
На каком этаже вы живете? Окно в комнате сына выходит на балкон?
Цитата:
и может ли это быть опасным?
Пока Вы видите, что ничего страшного не происходит.

Попрошу неврологов посмотреть Вашу тему.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2009, 15:56
zazuzya zazuzya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
zazuzya *
спасибо большое за ответ!
1. муж в курсе, только что ему сообщила, он сказал что и сам был бы рад знать что с ним происходит.
2.
3.живём на 21 этаже. да, балкон объединяет две комнаты: нашу спальню и детскую, и обе двери выходят в один коридор.
я правильно поняла, что первое что нам нужно сделать это обратиться к неврологу?
а насчёт опасности.. пока слава богу ничего не произошло, просто каждый раз его действия разные, и я уже не знаю что от него можно ожидать, тем более что он заходит в детскую.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2009, 16:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте продумать, что можно сделать для пробуждения мужа, когда он встает во сне. Может мокрыми тряпками обложить спальное место, встав на которые он может быть проснется(если они не высохнут) или что-нибудь шумно-падающее поставить, но безопасное.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2009, 16:42
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на сомнамбулизм, но думаю ЭЭГ не помешает провести. А поскольку Вы в Москве живете, то можно ночной ЭЭГ мониторинг или полисомнографию для расстановки всех точек над i.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2009, 19:20
zazuzya zazuzya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
zazuzya *
спасибо большое, а где это можно сделать? это делается платно или необходимо направление от невролога?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2009, 11:37
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zazuzya Посмотреть сообщение
спасибо большое, а где это можно сделать? это делается платно или необходимо направление от невролога?
Сейчас много где делают, воспользуйтесь поисковиком с запросом ночной ЭЭГ мониторинг.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.