Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 28.11.2007, 10:57
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я не требую от врачей форума стопроцентно точного диагноза. я понимаю что это сложно сделать по интернету, но ведь я могу предоставить результаты всех обследований, протоколы осмотров у гинеколога, подробно рассказать о своих ощущениях. Поймите меня. Каковы должны быть мои действия в данном случае? Остается только иди к гинекологу который уже поставил диагноз и назначил лечение? Но вы говорите что и диагноз под вопросом и лечение ужасное.
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
ни лейкоцитоза в мазке, насколько я поняла.
я уже писала -мазок будет 6 декабря. после месячных я также повторю бакпосев на флору и мазок в частной клинике,т.к. аднексит аднекситом, выделения то были и есть.
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
При бинауальной пальпации на кресле - мы не знаем, что у вас прощупывается и что вы ощущаете.
У меня есть протоколы осмотра двух гинекологов за последнюю неделю и даже трех за месяц. Что я ощущаю, могу рассказать, не так это сложно. И я уже рассказывала выше (боли пальпации, особенно слева.)также боль слева в той же точкне при надавливании чуть выше пупка. также боль в пояснице.
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
В зеркалах - мы не видим, есть ли выделения, какой они носят характер, каково состояние шейки.
могу предоставить протокол обследования и если нужно сделать кольпоскопию.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.11.2007, 12:29
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
может ли рентген быть альтернативой лапароскопии для уточнения диагноза?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.11.2007, 23:58
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представьте все данные.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.11.2007, 12:31
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
1.Хорошо." все" это те что я перечислила выше или может нужно сделать что-то еще?
2.на какой день после окончания месячных лучше делать кольпоскопию бакпосев и мазок?
3. Может ли помочь уточнению диагноза магнитно резонансная томография или компьютерная томография (не сильно разбираюсь в их разновидностях)?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.12.2007, 14:28
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ау..... Ответьте пожалуйста насчет МРТ. Может оно способствовать уточнению диагноза?
и еще. Я уже записалась на кольпоскопию в обычную поликлинику, но потом узнала что в одной коммерческой клинике делают кольпоскопию с распечаткой изображения. Как я понимаю вторая предпочтительнее?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.12.2007, 15:17
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2_Diana_!
Прочитайте еще раз все советы...Там есть ответы на ваши вопросы..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.12.2007, 15:58
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
2_Diana_!
Прочитайте еще раз все советы...Там есть ответы на ваши вопросы..
перечитала. про МРТ и кольпоскопию ответов не было.(Есть ли преимущество в кольпоскопии с распечаткой изображения) Или врачам форума будет достаточно записи результатов? И ,извиняюсь за навязчивость- на вопрос о том на какой день цикла лучше сдавать бакпосев на флору? Или это не имеет значения?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.12.2007, 17:35
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 В МРТ не вижу необходимости, по крайней мере пока.
2.
Цитата:
Есть ли преимущество в кольпоскопии с распечаткой изображения) Или врачам форума будет достаточно записи результатов?
Сложно сказать... Сделайте посмотрим..
3
Цитата:
И ,извиняюсь за навязчивость- на вопрос о том на какой день цикла лучше сдавать бакпосев на флору?
В любой, кроме месячных
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.12.2007, 15:33
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
собрала наконец все анализы. главный результат-повторный посев на трихомониаз оказался положительным [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

мазок кот. сдавала 22 ноября
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
цитология за 22 ноября
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
кровь 27 ноября
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
моча 27 ноября
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
мазок кот. сдавала 5 декабря(сразу после месячных)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
бакпосев
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Очень жду рекомендаций по лечению. заканчиваю 10 дневный курс диклака (75 мг в сутки) по рекомендации Александра Юрьевича. Но боли внизу живота и в пояснице все равно присутствуют.
Насколько эффективен секнидазол?
Надо ли лечиться молодому человеку?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.12.2007, 15:37
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
есть еще распечатка кот. мне сделали на кольпоскопии, но там все очень нечетко. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и насколько я понимаю сейчас эрозия не первоочередная задача. 17 января я записалась на еще одну кольпоскопию, надеюсь там будет более подробное описание.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.01.2008, 23:11
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При обнаружении трихомониаза лечение партнера обязательно (там есть результаты чувствительности, на которые и стоит ориентироваться - к метронидазолу не чувствительны)

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.01.2008, 10:53
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Скажите, если у меня трихомонады нечувствительны к метронидазолу значит ли это что у партнера они тоже нечувствительны? Или у него свои собственные трихомонады? мы вчера спорили по этому вопросу. Сегодня он хочет начать лечение и не может выбрать что пить то ли тинидазол то ли метронидазол который вроде является препаратом выбора...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.01.2008, 11:18
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
и еще. является ли тот факт что в моем посеве трихомонады к метронидазолу нечувствительны а к флагилу слабочувствительны поводом думать что лаборатория врет? Или этому может быть какое-то объяснение?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.01.2008, 02:06
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лучше партнеру пропить тинидазол
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.01.2008, 18:18
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Диана

Выявленный у Вас трихомониаз является инфекцией, передаюейся половым путем. Вам необходимо лечение, учитывая данные чувствительности - тинидазол, тиберал. Стандартная схема лечения метронидазолом не подходит из-за отсутствия чувствительности в данный посева. Также обязательному лечению подлежат Ваш(и) партнер(ы), бывшие с вами в половом контакте в течение предыдущих 60-ти дней до момента постановки диагноза (даты забора материала для посева).

Для информации: проявления трихомониаза могут быть от бессимптомного носительства до тяжелого воспаления органов малого таза. Также - трихомонады могут переносить в себе других возбудителей ИППП, в том числе хламидий и гонококков. В связи с этим, после лечения трихомониаза необхоимо не только проведение контрольного посева или ПЦР, но и обследование на данные инфекции.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.