Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 05.03.2009, 23:35
gasman2 gasman2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 22
gasman2 *
Спасибо за ответ. Я и не говорю о том, что у меня проявление бешенства. Вопрос в том, как мне поставить прививки если врачи наотрез отказывают. Насколько я понимаю они просто обязаны начать профилактику, а по истечении 10 суток если животное не погибнет прекратить. Я считаю, что отказ их необоснован. Бешенство - летальность 100% и болячку лучше предупредить. Или Вы тоже придерживаетесь их мнения, что прививка в данном случае не показана?
  #32  
Старый 06.03.2009, 00:32
Kotvice Kotvice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) за 11 сообщений
Kotvice этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Скажите, пожалуйста, как давно кот последний раз убегал в подвал или мог иметь контакты с другими животными (например, могут ли бродячие кошки залезть в ваш дом)? Был ли кот когда-нибудь привит от бешенства? Если да, то когда и чем.
Отказ от воды у больных бешенством происходит вследствие паралича мышц, участвующих в глотании. Поскольку ваш кот может глотать пищу, а отказывается только от воды, говорить о признаках бешенства у него пока рано.
Но в любом случае, если кот погибнет (даже по несвязанной с болезнью причине), необходимо будет провести вскрытие.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
  #33  
Старый 06.03.2009, 02:39
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо что укус - мотивированный, а кот- Ваш.
...кота наблюдайте, время есть.
По поводу склеродермы получаете что-нибудь?

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): да, да-поподробнее
  #34  
Старый 06.03.2009, 04:55
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
у меня склеродермия
- напишите подробнее, как и кем подтвержден диагноз, какие проявления, какое лечение и т.д.
  #35  
Старый 06.03.2009, 10:52
gasman2 gasman2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 22
gasman2 *
Спасибо всем за ответ! Д-з склеродермия был поставлен в 1988 году. профессором Бочкаревым который и на сегодняшний день работает в НИИ Дерматологии г. Екатеринбурга. Дважды в год получала следующее лечение до 2000 г.: фонофорез с лидазой, лазоретерапия, витамины, аллоэ, мазь с гепарином на очаг, никотиновая кислота, периодически пиницилин кололи. Последнее лечение получила в 2002 г. После рождения сына в 2002 г. лечения не получала. В феврале 2009г. была на осмотре у комиссии во главе с профессором Бочкаревым. Д-з: бляшечная склеродермия. Сказал ничем не лечить, т.к. на его взгляд все спокойно. Попросил сына привести, т.к. у меня кожа сухая очень и тонкая, наногах прямо лопается трещинками. Говорит, что сын может унаследовать такой тип кожи.
Р.S/ кот оклимался, пьет помаленьку, сухарями своими хрустит, ласковый, на звонок бегает. Но будем наблюдать мало-ли.
  #36  
Старый 06.03.2009, 11:08
gasman2 gasman2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 22
gasman2 *
Забыла про кота рассказать. Коту 10 мес. не привитый. Привезли его в возрасте 1,5 мес. из деревни. Убегал из дома два раза. Первый раз в возрасте 3-4 мес., часа 2 во дворе бегал, его контакты во время путешествия мне неизвестны. Второй раз месяц назад, в подвал смылся часа на 3, контакты тоже неизвестны. Укусов на животном не обнаружили ни в том, ни в другом случае. Контактировал только с домашней кошкой моей мамы, которая улицы вообще за 6 лет никогда не видела. И ещё контактировал (просто в гости заходил, понюхался) с кошкой и котом наших друзей которые тоже больше года на улицу не выходили. Живем мы в г. Екатеринбурге в 5-ти этажном дома не первом этаже. Питается кот исключительно Пропланом сухим и паштетами. Ну вот вроде и всё.
  #37  
Старый 06.03.2009, 11:31
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Привейте кота, прививками, необходимыми для домашнего животного. Проконсультируйтесь по поводу этого в ветеринарной клинике.
2. Риск заражения Вас бешенством (судя по вашим рассказам) я бы оценила как стремящийся к 0.
Поэтому наблюдайте за здоровьем кота в течение 10 дней с того момента, как он Вас укусил (причина этого укуса вполне понятна, и тоже свидетельствует против бешенства). Если в течение этих 10 дней кот не заболеет, не умрет или не исчезнет в неизвестном направлении, то прививаться против бешенства Вам не нужно. Бессимптомных носителей вируса бешенства не бывает.
  #38  
Старый 16.03.2009, 20:06
drMom drMom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
drMom *
Question Возможно заражение?

Прошу ответить как можно скорее, у нас во дворе появилась бродячая собака, а я по доброте душевной когда шёл, дал ей с руки кусок печенья, часть слюны попала на пальцы, через 2 часа я дома ел хлеб, не помыв руки, есть ли шанс заразиться бешенством??
  #39  
Старый 18.03.2009, 18:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы все еще ждете ответа, то можете успокоиться. Шанса заражения нет. Но руки вымыть надо.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #40  
Старый 19.03.2009, 13:28
Аватар для Melonim
Melonim Melonim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 15
Melonim *
вакцинация от бешенства

Добрый день!
3 дня назад около метро меня укусила собака. Зрительно я ее знаю. Бешенством она не больна. (но 10 дней я за ней в любом случае понаблюдаю). Тем не менее уколы от столбняка и бешенства я сделала. Начитавшись литературы,поняла,что поспешила. Дело в том, что у меня довольно слабый иммунитет (герпес вылазит практически каждый месяц) и побороть введенную вакцину, думаю, ему будет сложно + мои опасения усиливает сегодняшнее очередное появление герпеса(( + я простыла (с утра побаливает голова и неприятное чувство в носоглотке).
Подскажите,пожалуйста, могу ли я принимать имммуномодуляторы (амиксин, например), и как себя поведет введенная 3 дня назад вакцина от бешенства? И еще мне ОЧЕНЬ важно знать как отреагирует организм на солярий и физические нагрузки (регулярно посещаю фитнес-клуб), т.к. отказываться от спорта на полгода,как сказал врач, я не буду. Через какое время вакцина потеряет свою силу?
Заранее спасибо за ответ!
  #41  
Старый 20.03.2009, 23:59
evgenich1984 evgenich1984 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
evgenich1984 *
Передача бешенства

Здравствуйте!
Во всех статьях пишут про вероятность передачи вируса бешенства и через ослюнение поврежденных участков кожи, отсюда у меня вопрос: какие повреждения кожи можно считать потенциально опасными?
Допустим это только открытые раны, ранки (вообщем с открытой кровью) или опасны и обычные, допустим, заусеницы (они вроде и ранки, но не открытые, а как правило присохшие), или, допустим, царапины домашнего кота, если проходит сутки-двое, они тоже уже не имеют вид открытой раны. Разъясните пож-та этот вопрос. Через какое время ранка уже не опасна для заражения, как быстро происходит тромбирование ранки, чтобы через неё не могла попасть любая инфекция? Заранее благодарю Вас за ответы!
  #42  
Старый 21.03.2009, 12:00
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так вопрос про бешенство или время заживления кожных ранок?

При укусах и ослюнении животных опасность локализации и риск заражения оценивает врач травмпункта по имеющейся инструкции. Он же беседует с пострадавшим и на основании полученных данных решает вопрос - назначать антирабическую профилактику или нет.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #43  
Старый 21.03.2009, 12:37
evgenich1984 evgenich1984 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
evgenich1984 *
нет, вопрос в том, что если тебе облизал руку свиду здоровый пес, а на руке были присохшие заусеницы либо царапина от домашнего кота суточной давности, то что надо сразу бежать в травпункт чтобы врач смотрел? поэтому и спросил какие раны можно считать потенциально опасными какие нет, ведь так можно ходить в травпункт каждую неделю, либо оббегать любую собаку за три км.)))
  #44  
Старый 21.03.2009, 15:06
evgenich1984 evgenich1984 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
evgenich1984 *
Представьте себе каждый такую ситуацию - вы вышли покормить собаку остатками после праздника, но вашу дворовую собаку вы не нашли, поэтому пройдя по соседним дворам вы нашли чужую собаку и дали ей поесть, она поела вы её погладили и она от радости облизала вам руку и вы пошли домой. Дома вы обнаруживаете, что у вас на руке, кот. облизала собака, есть мелкие повреждения, будь то заусеницы, либо царапины, но повредения кожи не открытые, а присохшие. Собака на момент кормления была здорова, так как ела и визуально не было подозрений, но решив её найти, чтобы пронаблюдать вы её не находите, потому как видели её всего один раз, когда кормили и не факт, что эта собака живет в этом дворе. Какие ваши действия в таком случае? Что вы будите предпринимать или оставите всё как есть?
  #45  
Старый 24.03.2009, 17:37
evgenich1984 evgenich1984 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
evgenich1984 *
Специалисты подскажите, как вести себя в описанной ситуации?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.