Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2008, 10:07
_Doll_ _Doll_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: СПб
Сообщений: 10
_Doll_ *
Лечение уреаплазмы по второму кругу

Ситуация такова:
1. В апреле сдала анализы, обнаружили уреплазму.
Назначили схему лечения: Юнидокс-Солютаб, Фромилид, Линекс, свечи Макмирор и Тержинан, спринцевание ромашкой, Карсил, магнитно-лазерная терапия и обработка влагалища.
Все делала строго по схеме и рекомендациям врача, итого 14 дней. Последние 3 дня было очень плохо от антибиотиков.
В июне (через 3-3,5 недели после лечения) сдала контрольные анализы, по резутатам которых уреплазма обнаружена снова.

Обратилась к другому доктору, показав ему все результаты, схемы и записи, который мне назначил новую схему:
Эссенциале, Вильпрофен, Низорал, свечи Виферон-2 и еще какие-то антибиотики нового поколения как так сказал мне врач- уточню позже, обработка влагалища и прямой кишки -10 дней.
Итого курс -20 дней.

Меня очень смущает общее количество медикаментов мне выписанных врачами, сегодня второй день лечения по новой схеме: меня тошнит от запаха мыла, от еды, от запаха в метро, есть ничего кроме детского питания (фруктовые пюре) не могу....

Лечились вместе с мужем, но у него была иная схема, его контрольные анализы - отрицательно. Секс только с презервативом до сих пор.

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Очень устала лечиться. Я понимаю не вылечиться, если не соглюдать рекомендации, но все делаю строго по назначениям врача. У меня уже истерики на этой почве, вчера ревела целый день.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2008, 12:51
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала читаем http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533 и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Следует сделать посев на чувствительность уреаплазмы к антибиотикам, а затем уже их назначать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2008, 12:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая коллега Nar, сначала целесообразно ознакомиться с рекомендациями ВОЗ по лечении ИППП, а потом уже рекомендовать пациентам лечиться.
Ваш пост скрыт.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2008, 13:15
_Doll_ _Doll_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: СПб
Сообщений: 10
_Doll_ *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Сначала читаем [url]Следует сделать посев на чувствительность уреаплазмы к антибиотикам, а затем уже их назначать.
Я не уверена, что первый врач брал посев, но второй врач делал какие-то анализы. Правда не объяснил для чего проводил манипуляции =(
Я правильно понимаю:
если этот анализ и был посев, то все препараты второй схемы необходимы именно в таких количествах и дополнительные процедуры назначены мне верно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2008, 14:05
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме Вильпрафена, в общем то, ничего больше и не надо, если к нему имеется чувствительность.
Постарайтесь узнать результаты Ваших анализов, Вы имеете на это полное право.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2008, 07:54
_Doll_ _Doll_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: СПб
Сообщений: 10
_Doll_ *
Посмотрела анализы. Это был не посев, а просто мазок.
Никакого посева на чувствительность к антибиотикам не делали.
Сегодня вечером я снова иду к нему на процедуры.
Подскажите, пожалуйста, как мне покорректней спросить почему он не сделал этот посев? Дело в том, что все пациенты этим врачом очень довольны, говорят, что действительно вылечивает всех и я не хочу его обидеть, он ко мне очень хорошо отнесся.
Еще одна проблема у меня сейчас, что мне после его процедур в душе как-то мерзко и неприятно, противно думать о сексе, не то что им заниматься, и неприятны прикосновения мужа к моим половым органам и просто ко мне. Еще несколько дней назад, до начала лечения у него, такого не было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.