Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.09.2018, 16:19
Borysoff Borysoff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2017
Город: Киев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Borysoff *
Агрессия и сильная усталость

Добрый день. 35 лет, 169 см рост, 70 кг вес. Анна.
1.
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2.
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 53.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении
3. Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 55.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
4.
Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%

Обратилась на форум в надежде разобраться. Я не знаю свой диагноз. Знаю только, что мне два раза предложили в стационар, но раз просто предложили - значит ничего серьезного. Месяц назад врач выписал ципралекс 10мг, фенибут для поддержки 3 раза в день и Атаракс по схеме три раза в день. Сегодня я была у другого врача, к первому нет возможности обратиться, мне прописали мелитор добавить и сонапакс.
Состояние сейчас не очень, если честно. Очень трудно просыпаться и вставать, до обмороков. Состояние разбитое, от постоянного нахождения с людьми начались сердцебиение, температура, потливость, тремор рук, начала глохнуть периодически. После работы состояние жуткое- падаю буквально, хочется спать до такой степени, что засыпаю в разных местах. Периодически возникают приступы агрессии, они вымещаются на людях или вещах. Стыдно после содеянного, но успокоиться в тот момент не могу, сама себя завожу. С мужем отношений нет, никаких, он хотел бы, но я не могу. Всё время одна за закрытыми дверями, ночью часто приступы панического ужаса. Не знаю, что ещё написать. В юности неудачная попытка суицида, после неудачная групповая терапия, медикаментозное лечение. После этого жизнь не заиграла красками, постоянно было сложно себя держать в узде, заставлять общаться с людьми. Вышла замуж зря, мужа довела нелюбовью, это сейчас только поняла. Ребенка измучила. Стало хуже - мама умерла и уехала сестра, совсем одна осталась. Из сопутствующих - анемия, нехватка витамина д, болят суставы, кишечник
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2018, 16:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,309
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коррекция ЖД анемии поможет избавиться от множества симптомов, включая и пси-релевантные; если не в состоянии принимать пр-т железа внутрь - в/в венофер в суммарной дозе 800-100 мг в зависимости от тяжести анемии, коррекция дефицита вит. Д тоже желательна
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2018, 19:16
Borysoff Borysoff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2017
Город: Киев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Borysoff *
Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, мне необходимо пить все вышеуказанные препараты, назначенные докторами? Или можно отменить и только препарат железа принимать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2018, 19:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,309
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вот здесь железо использовалось вместе с пси-препаратами https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=199

если железо у Вас не будет усваиваться, его прием никак не повлияет на Ваше самочувствие
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2018, 10:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Назначения первого врача мне кажутся адекватными, а именно эсциталпрам (ципралекс) и атаракс.
Однако, эсциталопрам нужно начинать с 1/4 таблетки и постепенно, за несколько дней поднимать до целой. Эффект будет примерно через 2 недели. Атаракс принимать при необходимости для купирования тревоги.
Эсцталопрам принимать не менее года после наступления ремиссии. Если вдруг через 2 недели легче не станет - нужно под контролем врача постепенно поднимать дозу. Макс. доза эсциталопрама - 30 мг в сутки.
Обязательно нужно проводить коррекцию дефицита железа и дефицита витамина D.
Обязательно организуйте себе разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2018, 08:44
Borysoff Borysoff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2017
Город: Киев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 11
Borysoff *
Спасибо большое за ответы. Сегодня ночью спать совсем не получилось. Постоянно чувство тревоги, мысли одолевали, очень болела голова, выкручивало всё тело. Сейчас, утром, неадекватное совершенно отношение к проблемам, разнервничалась до рвоты из-за ерунды, трясутся руки, сердце вылетает, мысли путаются. К этому всему очень пугают агрессивные замашки. Несколько дней назад дома устроила скандал, пострадала дочь, это не единичный случай, к сожалению. Возможно, мне необходимо обратиться снова в ПНД, но уже к психиатру, а не к психотерапевту? Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.09.2018, 15:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выше я уже написал своё мнение. Вам нужны лекарства и разговорная психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.