Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2015, 19:22
avorozoleb avorozoleb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
avorozoleb *
Unhappy Угревая сыпь при приеме Диане-35, Ярины, Жанин(

Здравствуйте, уважаемые доктора! Обращаюсь к вам за помощью.
Мне 32, вес 51, рост 165. 2 бер, 2 родов. Цикл с 14 лет, был всегда 28-30 дней, никогда никаких проблем по гинекологии не было, не считая папиллом (пролечила), молочниц и вагиноза (пролечила). Недавний осмотр у гинеколога подтвердил, что все в норме. Последние роды 3,5 года назад. Идеально все до и после.
Акне начало появляться в 17 лет, в 22 решила принимать Диане-35 (за три года до первых родов), лицо стало замечательным, кожа без недостатков. После последних родов снова решила принимать Диане-35, но в этот раз он на меня подействовал очень плохо! Долгое время тошнота и головные боли, а самое главное - большие угри-шишки на подбородке и угри на носу(.
Отменила, полгода страдала от синдрома отмены (жирная кожа, угри на подбородке и том же носу), но вдруг принимая клиндомицин от вагиноза, заметила, что все прошло!
Однако, радовалась я недолго. Спустя какое-то время все возобновилось, те же угри и жирность кожи.
По совету гинеколога решила принимать Ярину. Ужасно. Большие красные и болючие угри на щеках, там, где раньше никогда и не было! Лоб так же был усыпан мелкими гнойничками. Принимала Ярину с сентября 2014 по март 2015.
Сменила на жанин. Принимаю его с марта 2015 по сегодня. С ним лицо стало не жирным, но на носу сохраняется мелкая гноничковая сыпь, а также мелкая сыпь на подбородке. Без белых точек - мелкие красные прыщики. Они появляются то тут, то там. Мажу метрогилом. Помогает, но эффект не долгий. Мазать им приходится ежедневно утром и вечером. Носу не особо он помогает(( Я так от этого устала!
К тому же, стала безумно чувствительная кожа и лоб. Умываюсь только кипяченой водой, категорически не подходят кремы, в тч тональные. От них сразу гнойничковая сыпь на лбу! Кожа все красноватая, неровная. Хотя на Жанин и нет крупных шишек..
Уважаемые доктора, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Поменять КОК? Почему мне перестал подходить Диане-35? я так хочу, чтобы как 10 лет назад, КОК решил все мои проблемы. Как быть?
Очень надеюсь на отклик. Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2015, 20:03
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В дополнении к КОК смените наружное лечение, утром базирон АС, вечером дифферин 3-4 месяца. Метрогил в этом случае не очень подходит.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2015, 20:21
avorozoleb avorozoleb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
avorozoleb *
Доктор, спасибо!
не будет ли ухудшений от дифферина? у меня от ретиноидов всегда ухудшение ситуации((
так боюсь этого..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2015, 20:35
avorozoleb avorozoleb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
avorozoleb *
И что, КОК все-таки нужно сменить? а на какой?( почему мне не подходят КОКи с антиандрогенным эффектом?(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2015, 18:28
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните местное лечение, КОК не меняйте, не выдавливайте, не прикасайтесь к лицу.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2015, 21:07
avorozoleb avorozoleb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
avorozoleb *
Спасибо, Любовь Сергеевна! обязательно куплю оба препарата, вот только все равно хотелось бы знать мнение гинеколога-эндокринолога, почему третий по счету КОК с антиандрогенным эффектом не дает в моем случае никакого эффекта((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.08.2015, 21:28
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
потому что основное показание КОК - это все-таки контрацепция, а не лечение акне
КОК в данном случае вспомогательный препарат

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2015, 21:32
avorozoleb avorozoleb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
avorozoleb *
Но ведь когда-то Диане подошел идеально! С первой нед свел обильное акне на нет..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.